Баскетбольный клуб «Динамо» (Владивосток) одержал первую победу на домашнем паркете
19-11-2021, 10:30

«Динамо» из Владивостока начинает находить свою игру. После семи поражений на старте сезона команда из Приморского края одержала вторую победу подряд.

Баскетбол во Владивостоке возвращает привычный облик. Тот, к которому привык болельщик: с зажигательными танцами группы поддержки, видеоэффектами, заводным маскотом и всеми остальными атрибутами шоу. К слову, поддержать баскетболистов в полном составе пришла футбольная дружина «Динамо-Владивосток».

Под стать антуражу выдалась и игра. Обе команды играли только на победу, но в баскетболе она всегда достается только одной. Кубанцы действовали жестковато, часто набирая фолы. Борьба была упорной – 25:22 победа в первой четверти за нами.

После возобновления встречи, вновь пошла тягучая игра. Долгое время счет держался в пределах одного рывка, но в концовке динамовцы «зажгли»: Денис Величкин дважды забил штрафные, влетела отличная трешка от Кирилла Ситника. Пока кубанцы приходили в себя, Юрий Митюк обокрал соперника и вколотил мяч сверху. Ну и заключительным аккордом стала еще одна «треха» от Кирилла Ситника. Наш защитник, вызванный в национальную сборную Белоруссии на отборочные матчи чемпионата Мира сегодня феерил – 8 точных трехочковых из 10.

Вторая половина показала, что соперник не сложил оружие. Южане действовали боевито, но главное – у них полетело. Отрыв стал неуклонно сокращаться, доходило всего до (+5). Но «Динамо» показало, что в критические моменты способно удивить – нечасто команда забивает после таймаута, имея на атаку 0.3 секунды.

Последняя четверть была тяжелой, долгое время было неясно, куда качнется маятник, пока не сказал капитанское слово Даниил Соловьев. Важнейшие два очка сверху с фолом после передачи все того же Кирилла Ситника успокоили игру. Концовку наша команда провела уверенно, четко и добилась победы 91:75. Первой домашней.

В Париматч чемпионате России мужской Суперлиги-1 наступил перерыв. До конца ноября состоится лишь один матч. Игры 11-го тура пройдут 4 декабря.

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021-2022. 18.11.2021. Владивосток. СК «Олимпиец».

«Динамо» (Владивосток) – «ЦОП-Локомотив-Кубань» (Краснодар) - 91:75 (25:22, 25:11, 17:22, 24:20)

«Динамо»: Величкин (11p+1r+2a+2s), Агеев (2p+1s), Мышалов (4p+3r), Тоноян (3p+3r+10a+2s), Грачев (9p+6r+3a), Ситник (29p+5r+1a), Денисов (2p+1a), Соловьев (13p+4r+2a), Карванен (10p+2r), Митюк (8p+3r+1a+1s)