Приморские пауэрлифтеры завоевали две золотые медали первенства Европы
30-11-2021, 14:30

Представители Приморья стали обладателями двух золотых наград на завершившемся в Екатеринбурге чемпионате и первенстве Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проходили по одной из дисциплин пауэрлифтинга – жиме лежа, и собрали более 80 представителей 15 европейских государств.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, высокие результаты показали чемпионка мира Ольга Торопицина и серебряный призер первенства России Кирилл Коньков. Воспитанники тренеров Сергея Кима и Илоны Жанысовой занимаются в спортивной школе «Лотос» Дальнегорска.

«Оба спортсмена выступили достойно и заслуживают всяческих похвал, но я бы хотел особо выделить успех Ольги, ставшей ко всему прочему и абсолютной победительницей первенства континента среди девушек 14-18 лет! Абсолютной - это значит, она стала сильнейшей среди всех участниц соревнований, независимо от весовых категорий», – поделился наставник Сергей Ким.

В этом спортивном сезоне юные воспитанники приморской федерации пауэрлифтинга добились выдающихся результатов. Спортсменами из спортивной школы «Вертикаль» и «Лотос» завоеваны 14 медалей на первенствах мира.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».