Делегация по экстрим-спорту из Владивостока успешно выступила в Санкт-Петербурге
30-11-2021, 14:00

Делегация по экстрим-спорту из Владивостока успешно выступила в Санкт-Петербурге

27 ноября в Санкт-Петербурге состоялся фестиваль уличной культуры «Уличная классика», который собрал свыше 300 первоклассных спортсменов из 24 регионов страны. Команда из Владивостока также приняла участие в фестивале.

«Уличная классика» – это программа по развитию уличной культуры и спорта, направленная на сбор и обмен опыта между региональными лидерами в экстремальных видах спорта, и создание сообществ.

Участники соревновались по восьми видам спорта: баскетбол 3х3, сноуборд в дисциплине джиббинг, скейтборд, BMX flatland и freestyle, футбольный фристайл и панна. Также на фестивале прошли воркшопы и семинары. В формате открытого микрофона обсудили вопросы развития уличных культур в России.

Владивосток на фестивале представляли уже опытные райдеры, показавшие себя на различных соревнованиях – Михаил Бугорков (BMX AIR), Роман Проклов (BMX AIR), Леонид Скориков (сноуборд), Анатолий Сибирин (сноуборд), Дмитрий Колесников (скейтборд).

«Впервые на фестивале приняла участие такая многочисленная делегация из Владивостока. Наши спортсмены выступили очень достойно. Также нам удалось пообщаться с коллегами из других регионов, договориться о дальнейшем сотрудничестве. Хочется поблагодарить участников, организаторов, а также управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии и департамент по делам молодежи Приморского края за содействие в отправке делегации», – рассказал руководитель делегации Денис Горбунов.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин и руководитель Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Ксения Разуваева. Денис Горбунов выступил с предложением к «Росмолодежи» – разработать программу развития экстремальных видов спорта в России, а также заявил о необходимости создания площадок в различных регионах для обмена опытом спортсменов со всей страны и содействии в отправке делегаций для участия в экстрим-мероприятиях. Также в рамках дискуссии был презентован уже ставший ежегодным экстрим-фестиваль «Мосты», проводимый на территории Владивостока.

Пресс-служба администрации Владивостока

Фотоматериалы: