Спортсменки приморской федерации спортивной аэробики вошли в десятку сильнейших школ России
8-12-2021, 15:00

Спортсменки приморской федерации спортивной аэробики вошли в десятку сильнейших школ России

Спортивный сезон в самом разгаре у приморской федерации спортивной аэробики. В ноябре состоялись два выездных старта на всероссийские соревнования.

Турнир «Лучшая школа России» состоялся в Барнауле. Приморские спортсменки стали финалистками в номинации «группа» и «гимнастическая платформа» в возрастной категории 12-14 лет и заняли седьмое место (тренер Ирина Назаренко).

Так же команда ПФСА приняла участие во всероссийских соревнованиях, посвященных памяти Заслуженного тренера России Татьяны Соловьевой, которые прошли в Москве.

В этих соревнованиях было представлено 23 региона РФ и в возрастной категории 15-17 лет, номинации «индивидуально девушки» из 50 участниц, Софья Капитонова заняла 12 строчку, а в номинации «трио» в составе Софья Капитонова, Ульяна Чикалова, Виктория Самозванова зашли в финал и вышли на 7 место (тренеры Дарья Пилецкая и Валентина Чернышева). Такой результат был достигнут впервые в истории региональной федерации.

Отметим, этой осенью впервые в истории приморской спортивной аэробики появился первый мастер спорта России. Почетного звания удостоилась Наталья Кирюшкина. Спортивные результаты лишь часть большой работы. Тренерский штаб и руководство федерации намерены развивать этот увлекательный и зажигательный вид спорта всесторонне. В декабре пройдет всероссийский судейский семинар, под руководством Светланы Лукиной (член технического комитета по спортивной аэробике международной федерации гимнастики (FIG), вице-президент всероссийской федерации спортивной аэробики). В семинаре примут участие тренеры и судьи из Приморского края, а также Южно-Сахалинска и Иркутска.

Кроме того, в январе состоятся тренировочные сборы под руководством Михаила Назарьева, мастера спорта международного класса, чемпиона Европы и многократного чемпиона России по спортивной аэробике.

В федерации уверенны, что такие мероприятия способствуют развитию спортивной аэробики не только в Приморском крае, но и на территории Дальневосточного федерального округа.

Фото – федерация спортивной аэробики Приморского края

Фотоматериалы: