Сотни владивостокцев встретили Рождество на лыжах
7-01-2022, 13:00

Сотни владивостокцев встретили Рождество на лыжах

Для сотен владивостокцев и гостей города празднование Рождества сегодня проходит на лыжне острова Русский. Лыжная трасса работает здесь ежедневно с 10 до 20 часов. К услугам отдыхающих – бесплатный прокат лыж и ботинок, теплая раздевалка, автопарковка и несколько комфортных трасс для катания.

«В эти дни лыжня бьет все рекорды посещаемости. Если в первый день года сюда приехало около 600 человек, то уже 2 января посетителей было более тысячи. И это цифра, которая зафиксирована только через прокат. Но ведь многие приезжают со своим оборудованием, а значит, посетителей еще больше», – рассказала начальник управления физической культуры и спорта администрации  Владивостока Юлия Вельбик.

Чтобы пребывание на лыжне было комфортным, в этом году здесь расширили зону проката и докупили лыж.

«Всё сделано для того, чтобы люди не стояли в очереди, чтобы всем хватало и лыж, и ботинок. Также к услугам отдыхающих – уютный буфет и теплый туалет», – добавила Юлия Вельбик. 

Кстати, размерный ряд на лыжне представлен достаточно широко – в прокат здесь можно взять ботинки от 28 до 48 размера.

«С удовольствием сегодня всей семьей встали на лыжи.  Нашлись лыжи и нам, взрослым, и самым маленьким детям. Всё бесплатно, никаких залогов, прекрасная снежная трасса, а в буфете предложили вкусные пирожки с клубникой и глинтвейн безалкогольный. Теперь думаем, когда приедем в следующий раз», – рассказала жительница Владивостока Алена Гаврилова. 

В управлении физической культуры и спорта напоминают, что завтра, 8 января, с 10 до 16 часов на лыжне пройдут соревнования среди профессионалов «Рождественские старты». Пройтись на лыжах обычные посетители смогут с 16 до 20 часов.  

С расписанием работы лыжной трассы можно ознакомиться в социальной сети Instagram в аккаунте @rus_lyzhnya_vl.

Пресс-служба администрации Владивостока

Фотоматериалы: