«Адмирал» дома обыграл «Спартак» и одержал вторую победу подряд
10-01-2022, 09:00 / Фоторепортаж

Не успели болельщики успокоиться после победы над «Ак Барсом», как во Владивосток прибыл следующий соперник – московский «Спартак». «Спартак» завершал дальневосточный выезд матчем во Владивостоке. «Адмирал» два дня назад добился победы над «Ак Барсом», дома матчи со «Спартаком» складываются не лучшим образом, последняя победа случилась более пяти лет назад.

Начало матча осталось за гостями, но постепенно «Адмирал» начал выравнивать игру и открыл счет в середине первого периода. Перехват в средней зоне и после серии бросков Даниил Гутик добил шайбу в пустые ворота. Для 20-летнего форварда этот гол стал первым в КХЛ, отличился он в своей пятой игре за «Адмирал». Чуть позже пошли удаления, но бригады меньшинства команд действовали самоотверженно.

После удаления в начале второго периода Микса Индрашиса инициатива вернулась к москвичам, которые смогли сравнять счет. Николай Чебыкин остался один перед воротами Александра Лазушина и расстрелял ворота «моряков». Но после этого «Адмирал» достаточно легко вернул себе и упрочил лидерство. Цели достигли не самые сложные броски защитников Динара Хамидуллина и Камиля Фазылзянова.

«Спартак» начал активно действовать с начала третьего периода. Сначала в большинстве Тимур Хафизов не использовал верный моменты, а вскоре в равных составах Максим Цыплаков сократил отставание до минимума. Москвичи продолжили давить, но небрежно сыграли в своей зоне – Гутик с колен точно бросил и оформил дубль. За шесть минут до конца «Спартак» получил право на штрафной бросок, который точно исполнил Иван Дроздов. «Адмирал» выстоял во время финального штурма и одержал вторую победу подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат. Игра № 562, 09 января 2022г., «Адмирал» - «Спартак». Место проведения: КСК «Фетисов Арена» (Владивосток), 2746 зрителей.

Главные судьи: 37. Оленин Константин, 7. Фатеев Иван; Линейные судьи: 77. Горденко Константин, 81. Сысуев Александр.

Состав ХК «Адмирал». Вратари: 54. Серебряков Никита, 88. Лазушин Александр; Защитники: 7. Метальников Леонид, 27. Мозик Войтех, 49. Хамидуллин Динар, 57. Рыков Егор, 73. Шулак Либор, 85. Фазылзянов Камиль; Нападающие: 8. Обидин Андрей, 12. Лугин Дмитрий, 16. Шэн Павел, 28. Шевченко Александр В., 38. Калетник Владислав, 58. Ильин Даниил, 60. Гареев Артём, 61. Кестнер Джош, 70. Индрашис Микс, 71. Ушенин Владислав, 78. Гутик Даниил, 79. Ушенин Вячеслав, 81. Саюстов Дмитрий.

В воротах: 88. Лазушин Александр (Адмирал).

Голы: 1—0 (Адмирал).78 Гутик Даниил (ассистенты: 28 Шевченко Александр В., 16 Шэн Павел) В равенстве, 1—1 (Спартак).39 Чебыкин Николай (ассистенты: 21 Лехтеря Йори) В равенстве, 2—1 (Адмирал).49 Хамидуллин Динар (ассистенты: 28 Шевченко Александр В.) В равенстве, 3—1 (Адмирал).85 Фазылзянов Камиль (ассистенты: 38 Калетник Владислав, 12 Лугин Дмитрий) В равенстве, 3—2 (Спартак).9 Цыплаков Максим (ассистенты: 19 Дроздов Иван, 21 Лехтеря Йори) В равенстве, 4—2 (Адмирал).78 Гутик Даниил В равенстве, 4—3 (Спартак).19 Дроздов Иван Буллит.

Статистика матча: Броски: 57-57; Броски в створ: 33-24; Голы: 4-3; Вбрасывания: 26-33; Блокированные броски: 15-10; Силовые приемы: 8-15; Штраф: 8-8.