Баскетболисты владивостокского «Динамо» уступили «Темп-СУМЗ-УГМК»
10-01-2022, 10:00

«Темп-СУМЗ-УГМК» в текущем первенстве выступает весьма уверенно: команда занимает вторую строчку турнирной таблицы и находится в одном шаге от финала Кубка России. Кроме того, уже после Нового года состав «барсов» пополнили опытные Константин Буланов из «Пармы» и Дмитрий Макеев из «Купола-Родники».

Игра началось бодро. У «Динамо» привычно был заметен Тайрон Харрис, который единолично набрал первые 6 очков нашей команды. «Темп-СУМЗ-УГМК» обладает хорошим подбором игроков: сначала попал «трешку» Даниил Аксенов, а затем поймал кураж Алимжан Федюшин, набравший 8 очков кряду. После таймаута, уже наша команда здорово провела игровой отрезок: Юрий Митюк, Андрей Десятников и Майкл Эдвардс сокращают отрыв в счете до трех очков – 19:22.  Преимущество уральцев сохранилось до конца периода - 23:26.

Во второй четверти обе команды стали действовать намного жестче и компактнее в обороне. После сброса Кирилла Ситника на Вячеслава Грачева, наш нападающий забивает из-под кольца, а уже в следующей атаке сам Кирилл Ситник дважды забросил с линии штрафных, и мы догнали хозяев - 31:31. Остаток периода игра шла в таком же ключе: жесткая борьба на каждом метре паркета. Хозяева оказались чуть удачливее - 45:46.

После перерыва уральцы вновь достаточно быстро оторвались в счете. Догнать соперников, несмотря на все старание, в очередной раз не получилось – броски в эти минуты не шли - 58:70. На оставшийся период «Динамо» вышло как на последний бой.  Какое-то время хозяева держали комфортный счет, но за счет предельной самоотдачи и настроя приморцы отрыв стали сокращать. Вячеслав Грачев забил «два», затем его поддержал огневой мощью Агасий Тоноян. Здорово под щитом отборолся Даниил Соловьев. За три минуты до конца отставание сократилось до 6 очков – 78:84. Последняя минута выдалась ударной: классно положил «трешку» Кирилл Ситник, а затем динамовцы здорово отработали в обороне – 86:90 за 30 секунд до сирены при нашем владении. Хозяева сфолили на Кирилле Ситнике, тот забил лишь раз. Приморцы вынужденно сфолили в ответ - Новиков был точен также лишь раз (87:91).

Последние секунды вместили промах из-за дуги Тонояна, фол нам, технический фол ревдинцам и точный трехочковый бросок Кирилла Ситника. За две секунды до конца основного времени счет был 93:92 в пользу «Темпа». При вводе хозяевами мяча из-за боковой динамовцам дважды выписали технические фолы. Уральцы довели дело до победы.

«Динамо» перебирается в Екатеринбург, где 12 января сыграет с «Уралмашем».

Париматч чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021 – 2022. 09.01.2022. Ревда. СК «Темп».

«Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) - «Динамо» (Владивосток) - 97:92 (26:23, 20:22, 24:13, 27:34)