Выплаты и стипендии за высокие результаты получат приморские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и их тренеры
27-01-2022, 13:00

Выплаты и стипендии за высокие результаты получат приморские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья и их тренеры

Поправки в закон «О физической культуре и спорте в Приморском крае» одобрены в трех чтениях на заседании Законодательного Собрания региона в среду, 26 января. Они позволят спортсменам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам, которые представляют Приморье на официальных спортивных соревнованиях в составе сборных команд, по итогам сезона 2021 года получать ежемесячные стипендии, а также призовые выплаты за победы уже 2022 года. Ежемесячные выплаты предусмотрены и для их тренеров.

Как подчеркнула заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова, в краевом бюджете на 2022 год на призовые выплаты за высокие результаты во всероссийских и международных спортивных соревнованиях предусмотрено более 10 миллионов рублей, еще более 2 миллионов рублей – на ежемесячные специальные стипендии спортсменам и выплаты тренерам.

Отметим, что соответствующие расходы запланированы в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Пресс-служба Правительства Приморского края

Фотоматериалы: