Две недели осталось до старта Ледового полумарафона Vladivostok Ice Run
4-02-2022, 18:00

Две недели осталось до старта Ледового полумарафона Vladivostok Ice Run

Через две недели, 19 февраля, состоится Ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run. В череде спортивных событий нашего города марафон уникален тем, что это единственный забег во всем мире, который проводится по льду моря.

Бег на сегодня – доступный вид спорта. Во всем мире ежедневные пробежки являются уже стилем жизни. Для многих участие в марафонах, это уже больше, чем спорт, это традиция.

Во Владивостоке беговой клуб RunDnsRun задал в свое время старт беговому движению, организовав известные на сегодня марафоны в Приморском крае. Бег по уникальным трассам объединяет любителей здорового образа жизни и профессиональных спортсменов со всего мира.

«Каждый год мы стараемся улучшить наше мероприятие и сделать его туристическим событием не только для участников и приезжих гостей, но и для жителей города. Мы надеемся, что, как и всегда, HONOR Vladivostok Ice Run станет незабываемым спортивным праздником. В свою очередь, мы постараемся обеспечить все необходимые меры безопасности для участников и зрителей во всех аспектах», – поделилась продюсер проекта Александрина Кучина.

Бег – это всегда адреналин, а зимой по льду Японского моря доза адреналина двойная. Этот старт отлично подойдет для испытания себя в зимнем трейле: разнообразие дистанций позволяет выбрать оптимальную протяженность для каждого участника, от незначительных 5 км. до, казалось бы, непосильных 21,1 км. Для некоторых участников участие в марафоне это, конечно, не про рекорды и выкладку по полной, но точно про драйвовую атмосферу, позитивные эмоции, и просто кайф от зимнего бега.

Поэтому каждый может ехать за своим, но найдёт здесь всё и сразу. Отличный уровень организации, зимний простор замерзшего Японского моря, призовой фонд, всегда запоминающиеся стартовые пакеты - отличный вариант провести выходные с друзьями на свежем воздухе.

Ксения Павлюк, постоянный участник Honor Vladivostok Ice Run, в 2022 году выйдет на старт в третий раз. Каждый год ледовый полумарафон оставляет в её памяти самые хорошие и яркие впечатления.

«Мне нравится быть, хоть и маленькой, но частью такого грандиозного спортивного праздника. Многим кажется, что межсезонье в нашей стране, где зима длится фактически 5 месяцев, это время, когда беговая жизнь останавливается. Но это не так! И организаторы, беговой клуб RunDnsRun, нам это доказывают. С такой хорошей организацией все участники чувствуют себя комфортно. Идеально подготовленная трасса с точным километражем и разметками, все удобства для спортсменов: туалеты, теплые раздевалки и зоны отдыха, вкусное питание и красивый мерч с медалью. Я рекомендую каждому принять участие в HONOR Vladivostok Ice Run, чтобы получить позитивные эмоции и прочувствовать кайф зимнего забега», – рассказала Ксения Павлюк.

Узнать подробнее о подготовке и необходимой экипировке для забега по льду, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте полумарафона.

Фото – оргкомитет HONOR Vladivostok Ice Run

Фотоматериалы: