Определены победители второго розыгрыша акции «Лыжня Приморья: регистрируйся и побеждай»
21-02-2022, 19:00 / Видео

Определены победители второго розыгрыша акции «Лыжня Приморья: регистрируйся и побеждай»

Имена обладателей ценных призов - победителей второго розыгрыша призов среди участников региональной акции «Регистрируйся и побеждай!» назвали в понедельник, 21 февраля. Ими стали пять жителей Приморья. Итоги акции подвели во время прямого эфира в официальном аккаунте Правительства Приморского края в Instagram.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в Приморском крае на спортивных объектах, где установлены специальные QR-коды, в период с 15 января по 15 февраля зарегистрировалось более 5 тысяч человек, из них участниками акции на лыжных трассах стали 1240 человек.

«Во втором розыгрыше количество участников увеличилось вдвое по сравнению с первым, увеличившись с 2664 человек до 5412. Самыми популярными лыжными объектами стали трассы во Владивостоке (530 регистраций), Дальнегорске (160), Пожарском (152) и Дальнереченском районах (92)», – уточнили специалисты краевого министерства спорта.

Все победители акции волей случая оказались жителями краевой столицы. В самой младшей группе от 3 до 5 лет приз получит 3-летний Иван Шкрябин. В возрастной группе 6-15 лет уже во второй раз победительницей стала 11-летняя Ксения Виноградова. Среди участников 16-29 лет вручат Алексею Нименькому. В возрастной группе 30-59 лет повезло Анне Ведерниковой. Подарок также достанется победителю в возрастной группе старше 60 лет. Отметим, ценные призы предоставлены партнерами акции – компаниями «Мой спорт» и «Ямагучи».

Акция «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» продолжается. С 16 февраля по 15 марта проходит третий, заключительный ее этап, розыгрыш ценных призов которого состоится до 25 марта. Специалисты краевого спортивного ведомства призывают приморских любителей лыжного спорта активнее участвовать в акции.

По условиям выиграть ценные подарки смогут участники, посещающие лыжные трассы, на которых установлены специальные QR-коды, не менее шести раз за один календарный месяц (с 15-го по 15-е число каждого месяца в период проведения). Это относится к приморцам следующих возрастных групп: 6-15, 16-29, 30-59 лет. Исключение составляют две возрастные категории граждан от 3 до 5 лет и старше 60 лет, для которых минимальное количество посещений лыжных трасс для участия в розыгрыше составляет три раза.

Со списком трасс, где установлены QR-коды «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай», можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Отметим, с предложением поощрять самых активных и спортивных приморцев – участников акции «Лыжня Приморья – Регистрируйся и побеждай» – ценными призами выступил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В регионе мероприятия по привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом реализуются в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, Приморский край стал первой территорией в России, где региональное министерство спорта совместно с компанией «Мой спорт» реализует пилотный проект «Регистрируйся и побеждай!». Он подразумевает создание онлайн-платформы с цифровыми профилями граждан, самостоятельно занимающихся массовым спортом.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: