Школа Киокусинкай каратэ-до Пожарского района отметила 30-летний юбилей
4-03-2022, 11:00 / Фоторепортаж

Школа Киокусинкай каратэ-до Пожарского района отметила 30-летний юбилей

В Лучегорске 26 и 27 февраля прошли XXV чемпионат и первенство Пожарского района по киокусинкай, посвященные 30-летию общественной организации ДЮСШ Киокусинкай каратэ-до.

В турнире участвовало 380 спортсменов высокого уровня из Хабаровска, Николаевки, Биробиджана, Благовещенска, Бикина, Амурска и городов Приморского края. Ежегодное мероприятие всегда собирает внушительное количество участников. В этом году это 360 каратистов, представляющие 27 команд из 16 городов.

Соревнования проходили на протяжении двух дней. Это связано с соблюдением мер и рекомендаций Роспотребнадзора. В первый день награды разыграли в ката среди ребят от 8 лет и старше и в кумитэ 10-11 лет. Во второй день турнир проходил в зрительном зале на большой сцене в торжественной обстановке с участием ребят от 12 лет и старше.

На торжественную часть были приглашены официальные лица: открыл турнир глава Пожарского муниципального района Владимир Козак. Он вручил наградное письмо коллективу школы киокусинкай воспитанникам и выпускникам школы от Министерства физической культуры и спорта Приморского края и от себя лично.

Также Владимир Козак вручил благодарственные письма руководителям городов и судьям за постоянное участие и проведения на территории Пожарского района чемпионата и первенства по киокусинкай.

На торжественной части присутствовала депутат Государственной Думы РФ Виктория Николаева она зачитала и вручила наградные письма от себя и Владимира Новикова председателю школы Тоштемиру Тиллаеву и лучшим воспитанникам школы и выпускникам.

Президент Федерации киокусинкай Кан России Валерий Пукас поздравил всех с 30-летием школы киокусинкай Пожарского района и вручил памятный подарок. Поздравили и наградили воспитанников и их родителей глава Лучегорска Андрей Здоренко и председатель Думы ПМР Валентина Бороденко.

После выступления официальных лиц первенство и чемпионат открыли с показательного выступления воспитанников и выпускников.

По итогу турнира были выявлены чемпионы и призеры, которые были награждены кубками, медалями, памятными подарками в честь 30-летия школы киокусинкай Пожарского района (ПМР). Руководство школы киокусинкай ПМР благодарит всех тренеров, судей, спонсоров Валерия Волобуева, Валерия Кутдусова, Владимира Иванова, Андрея Головина, Администрацию ПМР, управление культуры и молодежи, отдел спорта ПМР и коллектив Дворца культуры.

Фото – ДЮСШ Киокусинкай каратэ-до ПМР

Фотоматериалы: