Приморцы стали вторыми на первенстве России по тхэквондо среди глухих
5-05-2022, 17:00 / Фоторепортаж

В станице Архангельская Краснодарского края с 1 по 2 мая состоялось первенство России по спорту глухих (тхэквондо). Соревнования собрали со всей страны сильнейших юниоров и юниорок от 14 до 18 лет, среди которых были спортсмены из специальной школы-интерната I вида Владивостока.

Ребята как никогда ранее успешно выступили дисциплинах керуги и пхумсэ и в командном зачете завоевали второе место. В общей сложности тхэквондисты принесли в копилку в 19 медалей для Приморского края.

Приморцам не было равных в керуги. Победителями в своих весовых категориях стали Кирилл Сластин, Вячеслав Горгуль, Татьяна Аврамова и Владимир Ильютенко. Серебряные призеры: Елена Полухина, Оксана Афанасьева и Екатерина Юрченко. Третье место на первенстве страны у Юлии Ключанских.

В пхумсэ в тройках первое место за Юлией Ключанских, Еленой Полухиной и Оксаной Афанасьевой. Также у юниорок «бронзу» завоевали Екатерина Юрченко, Татьяна Аврамова и Таскаева Екатерина. Юниоры в этом виде программы стали вторыми. Отличились Кирилл Сластин, Вячеслав Горгуль и Владимир Ильютенко. В парах успешно проявили себя Елена Полухина и Кирилл Сластин. У них серебряные медали.

Отметим, воспитанники тренеров Дениса Кунгурова, Муртазали Алиева, а также переводчика Ирины Тумилович на прошлогоднем первенстве страны взяли кубок за третье место в общекомандном зачете. Еще годом ранее ребята так же становились вторыми, завоевав 18 медалей.

Фото – Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида»