Краевой турнир по самбо в честь Дня Победы стартовал в Приморье
7-05-2022, 20:00

Краевой турнир по самбо в честь Дня Победы стартовал в Приморье

Во Владивостоке состоялся второй этап Краевого турнира Гран-при по борьбе самбо среди юношей и девушек на призы Всероссийской политической партии «Единая Россия». Соревнования проходят в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии открытия в субботу, 7 мая, принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Турнир по борьбе самбо среди детей и подростков проводится в седьмой раз. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов Приморья и Дальнего Востока – девушки и юноши 2008-2010 годов рождения.

Поприветствовал спортсменов Губернатор Олег Кожемяко.

«Самбо всегда был боевым видом искусств, поэтому ту большую работу, которую вы проделываете на тренировках и соревнованиях, которые проходят у нас в крае и по всей стране, позволяют вам становиться мужественнее и преодолевать себя, учиться побеждать. Я благодарю ребят из Хабаровского края и Амурской области, которые также здесь на коврах будут оттачивать свое мастерство. Надеюсь, что турниры в честь основателя самбо Василия Ощепкова, который жил и работал во Владивостоке, будут иметь продолжение долгие годы. Спасибо тренерам, передающим свой опыт. У вас есть все, чтобы стать символами нашего края, символами России. Желаю успехов, а болельщикам ярких зрелищ!» – подчеркнул глава региона.

Также на церемонии открытия Губернатор наградил победителей по итогам Гран-при 2021 года.

Пресс-служба правительства Приморского края

Фотоматериалы: