Состоялась первая часть спортивного фестиваля «Весна в кроссовках 2022»
1-05-2022, 10:00 / Фоторепортаж

Состоялась первая часть спортивного фестиваля «Весна в кроссовках 2022»

«Весна в кроссовках 2022» – спортивный фестиваль, в рамках социального проекта «Зажигаем не по ДЕДски», где профессиональные тренеры подбирают программы тренировок с учетом особенностей людей «серебряного» возраста.

В этом году фестиваль разделен на два ярких мероприятия в разных муниципальных образованиях. Первая часть состоялась накануне во Владивостоке.

По традиции, фестиваль начался с показательных выступлений спортсменов приморской федерации спортивной аэробики и зажигательного флешмоба, который провела президент федерации Наталья Назаренко и фитнес инструктор групповых программ Инна Самбурская.

Далее участники разбились на команды и приняли участие в двух разноплановых тренировках, на которых получили огромное количество практических советов от тренеров федерации и освоили технику выполнения полезных упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях. Программы были проведены тренерами проекта, Инной Самбурской, Светланой Дроздовой и Ксенией Большаковой

Еще одна отличительная черта фестиваля в этом году – это не только разные направления тренировок, но и веселое общение с помощью игры в формате популярной среди жителей Владивостока игры «Квиз,Плиз!». Все участники получили памятные призы, крутые эмоции и зарядились на ближайший месяц положительной энергией.

Проект продолжает свою работу, присоединяться к большой, дружной спортивной семье может любой желающий 14 мая в поселке Новый. Подробную информацию можно узнать по телефону +7 (914) 329-60-43. Участие в проекте бесплатно. Тренировки также проходят во Владивостоке, в поселках Новый и Врангель.

Вовлечение в регулярную физическую активность граждан старшей возрастной категории путем организации доступных и бесплатных физкультурно-оздоровительных занятий, – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Фото – федерация спортивной аэробики Приморского края

Фотоматериалы: