Фестиваль судомодельного и автомодельного спорта пройдет во Владивостоке
18-05-2022, 11:00

Фестиваль судомодельного и автомодельного спорта пройдет во Владивостоке

В ближайшие выходные дни, 21 и 22 мая, во Владивостоке состоится Межрегиональный фестиваль судомодельного спорта и технических видов творчества «АКВА-ТЕХНО-ШОУ-2022», посвящённый памяти Владислава Субботина.

На нижнем озере в парке Минного городка пройдут показательные выступления судомоделистов - запуск скоростных кордовых моделей на воде, радиоуправляемых моделей-копий яхт, подводных лодок и других.

А на территории Морского государственного университета будут организованы соревнования автомоделистов: гонки радиоуправляемых копий автомобилей и гоночных моделей с двигателями внутреннего сгорания.

Планируется, что участие примут более 30 спортсменов - из Владивостока,  Артёма и других городов. Участвовать могут все желающие.

Фестиваль проводится во Владивостоке второй год подряд, в прошлом году он собрал больше сотни зрителей, которые с интересом наблюдали за запуском моделей. Во Владивостоке авто- и судомоделизмом занимаются и взрослые и дети.

Организаторы - Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского, Приморское отделение Федерации судомодельного спорта России, Федерация автомодельного спорта Приморского края при поддержке Дирекции общественных пространств Владивостока,  АО «Центр судоремонта Дальзавод», АО «ДНИИМФ».

Цель мероприятия - развитие интереса молодежи к инжинирингу, технике, судомодельному и автомодельному спорту, робототехнике. Посвящено оно памяти Владислава Субботина, воспитавшего целую плеяду чемпионов России, мира и Европы. Под его руководством в Приморье была сформирована выдающаяся школа судомоделизма как спорта и технического увлечения.

Площадки для проведения:

- судомодельная часть пройдет в субботу и воскресенье, 21 и 22 мая, на нижнем озере парка Минного городка, начало в 11:00;

- автомодельная часть пройдет в воскресенье, 22 мая, на плацу МГУ им. адм. Г.И. Невельского, начало в 11:00.

Программа мероприятия                                   

Фотоматериалы: