Заплыв Победы!
10-05-2022, 11:00 / Фоторепортаж

Заплыв Победы!

Во время чемпионата Дальневосточного федерального округа по спортивному туризму на водной дистанции, который проходил в майские праздники в Приморском крае на реке Кема, спортсмены клубов «Сплав», «Каяк-Находка», «Грань», «Чемпион Боц-боц», «Монолит», «Горизонт» при поддержке приморской Федерации спортивного туризма организовали «Сплав Победы», посвященный 9 мая.

Особенность события в том, что участники соревнований несколько дней находились в таежном лесу, где ближайшая телефонная связь и интернет через 100 километров, но зато в этом месте красивейший участок реки на пороге Горелый, который позволяет совершенствовать мастерство.

И такой важный в праздничный день спортсменам-водникам хотелось быть вместе со всей страной! Поэтому даже после довольно плотного соревновательного дня ребята нашли силы и время срубить из подручных лесных материалов флагштоки, чтобы разместить на катамараны флаги и торжественно пройти порог, отдав дань памяти нашим предкам, которые отстояли мир без фашизма на всей земле в далеком 1945 году.

К участию присоединились и подростки из турклубов Дальневосточного федерального округа, работающих с социально-незащищенными группами «Грань» и «Каяк-Находка».

Вечер спортсмены-водники посвятили военным и туристическим песням, особенно популярной в этот вечер была песня «Катюша».

Фото – федерация спортивного туризма Приморского края

Фотоматериалы: