Чей «Дракон» быстрее: гонки на лодках среди любителей пройдут 25 июня во Владивостоке
18-05-2022, 12:30

Чей «Дракон» быстрее: гонки на лодках среди любителей пройдут 25 июня во Владивостоке

Соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» состоятся во Владивостоке на озере Чан (Юность) 25 июня. Участниками могут стать все желающие – команды формируют предприятия, организации, вузы и колледжи, коллективы друзей, инициативные группы и любые сообщества. Заявки принимаются до 25 мая.

Как рассказали организаторы, гонка пройдет в трех категориях – смешанные, студенческие и специализированные команды. Экипаж каждой лодки составляет 10 человек старше 18 лет. Дистанция – 200 метров.

Смешанная команда формируется из команд двух организаций по пять участников от каждой, из них не менее одной женщины. Состав такой команды определяется в ходе жеребьевки.

«Нам важно, чтобы еще вчера не знакомые друг с другом люди познакомились, начали тренироваться и, может быть, подружились, расширив круг своих друзей, а не только спортивных навыков», - отмечают организаторы.

Студенческие команды формируются из числа студентов одного учебного заведения, количество участников – 10 человек (не менее двух женщин).

Специализированные команды (например, состоящие из участников старше 60 лет, из лиц с ограниченными возможностями здоровья и т.д.) определяются по решению главной судейской коллегии.

27 мая во Дворце детского творчества (Океанский пр., 43) состоится жеребьевка смешанных команд и общее совещание команд . Затем всем участникам необходимо посетить минимум четыре тренировки, которые будут организованы на станции Санаторной и в бухте Федорова (яхт-клуб «Семь футов»).

На соревнованиях лодки, весла, спасательные жилеты предоставляют организаторы. Обязательное условие участия – умение плавать.

Прием заявок – до 25 мая на электронный адрес dolmatova88@mail.ru  (тема письма – «Гребля») или на электронной платформе orgeo.ru

Все справки - по тел. +7-902-483-56-08 (Елена Долматова).

Организатор – управление физической культуры и спорта администрации г. Владивостока. Мероприятие проводится с целью популяризации гребли на лодках «Дракон», выявления сильнейших команд среди любителей, привлечения жителей к спорту.

Пресс-служба администрации Владивостока

Фотоматериалы: