Чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию прошли в селе Хороль
19-05-2022, 17:30 / Фоторепортаж

Чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию прошли в селе Хороль

Чемпионат и Первенство Приморского края по спортивному ориентированию на удлиненных и укороченных дистанциях состоялись 14 и 15 мая в селе Хороль. Соревнования собрали около 250 участников из девяти муниципальных образований края.

Ориентировщики состязались в дисциплинах кросс-лонг, кросс-марафон и кросс-спринт.

Быстрее всех отметились на контрольных пунктах и стали победителями в своих возрастных группах: Алиса Легостаева, Полина Ходько, Любава Служенко, Арина Шмидт, Ольга Близнюк, Ирина Стрижкова, Ольга Солодкая, Екатерина Султанова, Кирилл Гришин, Артемий Кузнецов, Дмитрий Дмитриев, Даниил Артамонов, Денис Шебалов, Александр Маслов, Константин Бородин, и Федор Ивин. Алена Корниенко, Алиса Горелова, Анна Срибняк, Елена Федосова, Егор Хлебутин, Степан Соловей, Владислав Воробьев, Сергей Козлов, Константин Клименко и Александр Сабуров.

В эту субботу ориентировщики края присоединятся к всероссийским массовым соревнованиям «Российский Азимут – 2022». Он пройдет на территории кампуса ДВФУ на острове Русский. В этом году самые массовые соревнования по ориентированию, собирающие сотни спортсменов, состоятся в юбилейный 15-й раз. Затем пройдут лично-командные чемпионат и первенство Приморского края по спортивному ориентированию. Их примет село Каймановка Уссурийского городского округа с 3 по 5 июня.

Отметим, развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – федерация спортивного ориентирования Приморского края

Фотоматериалы: