Каждый участник трейлового полумарафона внесет свой вклад в сохранение дальневосточного леопарда
22-05-2022, 20:00

Каждый участник трейлового полумарафона внесет свой вклад в сохранение дальневосточного леопарда

Меньше месяца осталось до открытия уникального трейлового полумарафона Leo.Run, который состоится 11 июня посреди красивейшей природы Хасанского района.

Трейловые забеги проходят в самых необычных и живописных местах всего мира. Принять участие в трейловом полумарафоне, на территории национального парка «Земля Леопарда» можно лишь в Приморском крае.

Организаторами необычного спортивного праздника выступают беговой клуб RunDnsRun и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Генерального партнера компании Xiaomi.

Маршрут будет проходить на территории хозяйственной рекреационной зоны национального парка «Земля Леопарда», недалеко от мест обитания краснокнижного дальневосточного леопарда по нетронутой девственной природе с панорамными видами на сопки и Японское море – красивейшие пейзажи, за которыми едут спортсмены со всего мира.

«Но все же на такой сложный маршрут решается далеко не каждый, ведь трасса пролегает по естественному природному рельефу и включают такие препятствия, как резкие подъемы, спуски, песок, грязь и камни. Тем не менее, мы ждем отважных героев, готовых испытать себя и свои силы», - обозначили организаторы.

Так как трасса довольна сложная, в зависимости от подготовленности и выносливости участников организаторами предложены несколько дистанций – 3, 5, 10, и 21 километр.

Участие в полумарафоне Leo.Run будет максимально комфортным и безопасным в плане организации: это и бесплатный трансфер до места старта и обратно, и страховка, и дежурящие кареты скорой помощи – учтено все до мелочей.

Регистрация на беговое событие Дальнего Востока в самом разгаре, среди зарегистрировавшихся на сегодняшний день любители бега из Амурской, Воронежской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской, Московской и Свердловской областей, а также из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев и других регионов России. Заявки на участие помимо российских также подали бегуны из Кореи.

«Часть средств от продажи билетов будет направлена на мероприятия по сохранению популяции краснокнижной дальневосточной кошки, свой вклад в это благородное дело внесет каждый зарегистрировавшийся участник», – подчеркнули представители оргкомитета.

Подробная информация о мероприятии на сайте события, а также на странице в ВКонтакте и Telegram-канале.

Пресс-служба бегового клуба RunDnsRun

Фотоматериалы: