Дмитрий Ивановский из Чугуевки – бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе
25-05-2022, 13:00

На первенстве России по греко-римской борьбе, которое прошло в Уфе приморский спортсмен Дмитрий Ивановский стал бронзовым призером.

Дмитрий выступал в весовой категории до 100 кг. Он выиграл первенство Дальнего Востока и завоевал путевку на всероссийские соревнования. Всего в его весовой категории выступало 24 спортсмена. Ивановский начал свой пусть к медали с квалификации, где одолел Егора Наседкина и Емало-Ненецкого округа. После борец из Чугуевки выиграл две схватки и вышел в полуфинал, где уступил Данилу Пирогову — 1:3.

В матче за бронзовую медаль он встречался с ростовчаниным Аркадием Вальковым и сумел всухую одолеть своего соперника — 6:0!

Тренеры Константин Новиков, Василий Ивановский и Антон Березин.

На этих соревнованиях от Приморского края выступали семь борцов. Все они перед этими соревнованиями прошли несколько учебно-тренировочных сборов. Отметим, что спортсмены этой возрастной группы будут бороться на международных играх «Дети Азии», которые пройдут во Владивостоке в августе этого года, перед которым также запланировано несколько тренировочных сборов.