Приморская спортсменка взошла на пьедестал чемпионата России по пляжному самбо
26-05-2022, 13:28

Анастасия Храмова из Владивостока стала бронзовым призером чемпионата России по пляжному самбо. Она выступала в весовой категории 50 килограммов. Храмова представляет спортивную школу олимпийского резерва «Амазонка» города Владивостока.

Чемпионат России по пляжному самбо прошел в Анапе. Титулы сильнейших оспаривали более 150 лучших самбистов со всей России. Соревнования стали отборочными на чемпионат мира по пляжному самбо.

Вместе с Анастасией Храмовой на третью ступень пьедестала почета поднялась еще одна воспитанница СШОР «Амазонка», ныне представляющая Москву, мастер спорта международного класса Полина Крупская (Рубель). Она так же выступала в весовой категории 50 килограммов.

Пляжное самбо в тренде у воспитанниц профильной школы женских единоборств «Амазонка». Это подтверждают медали с завершившегося чемпионата в Анапе и прошлогоднего. Тогда бронзовую медаль завоевала Дарья Вереденко, а золотую – заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко. Награда высшей пробы позволила приморской спортсменке выступить на чемпионате мира 2021, где Зенченко завоевала «бронзу».

В этом году, решением исполкома Международной федерации самбо, сборная команда России будет допущена до международных стартов, но в нейтральном статусе – с флагом и гимном Международной федерации самбо. Чемпионат мира по пляжному самбо пройдет с 26 по 29 августа в городе Бат-Ям (Израиль).

Напомним, приказом Минспорта России пляжное самбо в январе 2020 года было признано официальной дисциплиной в Российской Федерации.

Фото – всероссийская федерация самбо, МБУ «СШОР «Амазонка»