Площадку для экстремальных видов спорта открыли в столице Приморья по нацпроекту
29-05-2022, 13:25 / Видео / Фоторепортаж

Площадку для экстремальных видов спорта открыли в столице Приморья по нацпроекту

Новый спортивный объект появился во Владивостоке. В густонаселенном микрорайоне, во дворе на улице Аллилуева, 5, в субботу, 28 мая, открыли скейт-площадку.
Юные скейтеры, райдеры и роллеры сразу оценили новое место для занятий экстремальными видами спорта. С открытием нового места оттачивания мастерства ребят поздравили заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, глава Владивостока Константин Шестаков, председатель городской думы Андрей Брик и президент федерации скейтбординга России Илья Вдовин.
Елена Бронникова подчеркнула, что Приморье – спортивный регион. Правительство края делает многое для развития спорта – это и создание современной спортивной инфраструктуры, и оснащение инвентарем, и поддержка организаций, развивающих физическую культуру и спорт.
«В этом году в Приморском крае реализуется новое направление. В 12 муниципальных образованиях по региональному проекту «Спорт – норма жизни» за счет средств краевого бюджета будет построено 16 скейт-площадок различной комплектации. Сегодня мы открываем одну из них. Это уже вторая площадка, первая открылась две недели назад в Трудовом. Всего во Владивостоке в этом году появится четыре скейт-площадки. Уверена, что эта замечательная скейт-площадка сразу после открытия станет центром притяжения в микрорайоне. И вы, ребята, сможете проявить свои спортивные таланты», - обозначила заместитель председателя Правительства.
Также она отметил, что экстремальные виды спорта пользуются большой популярностью среди детей и молодежи - многие ребята предпочитают проводить свободное время, катаясь на скейтбордах, роликах, самокатах, и важная задача власти – создать безопасные условия для занятий, а также привлечь как можно больше молодежи к занятиям физической культурой и спортом.
В ближайшее время на новой площадке при содействии администрации Владивостока начнет работать бесплатная секция по экстремальным видам спорта, на которой заниматься с детьми будет квалифицированный тренер.
Глава Владивостока Константин Шестаков сообщил юным спортсменам, что в ближайшее время в городе появится еще одна большая площадка для экстремальных видов спорта. Она расположится на набережной Спортивной гавани, в районе арт-объекта «Семь сопок».
Сразу после открытия скейт-площадки на Аллилуева спортсмены краевой федерации экстремальных видов спорта устроили показательные выступления.
Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: