Сильнейшие юные лучники Приморья примут участие в играх «Дети Азии»
29-05-2022, 22:01 / Видео / Фоторепортаж

Сильнейшие юные лучники Приморья примут участие в играх «Дети Азии»

Во Владивостоке в минувшие выходные состоялись краевые отборочные соревнования по стрельбе из лука. На стадионе кампуса ДВФУ на острове Русский собрались 40 спортсменов из Партизанска, Находки и Владивостока. В субботу лучники провели тренировку, а в воскресенье с утра приступили к квалификационным соревнованиям.
«Сегодня в рамках первенства мы проведем отбор на VII Международные спортивные Игры «Дети Азии». В состав команды войдут по четыре девочки и мальчика. Соревнования проходят на выбывание. Составляется турнирная таблица, согласно которой участники будут стрелять в спарринге. В итоге останутся сильнейшие», - рассказал президент федерации по стрельбе из лука Приморского края Александр Устимов.
Приморская федерация по стрельбе из лука одна из самых молодых. В играх «Дети Азии» спортсмены примут участие впервые. Для многих из них – это первый международный старт.
«В конце июня для спортсменов, которые вошли в сборную, организуем сборы. До этого они будут готовиться у себя, в своих спортивных секциях. «Дети Азии» важные старты для наших ребят и тренеров. Надеемся, что меткость нас не подведет», - добавил Александр Устимов.
Кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука Анастасия Киричук уже четыре года совершенствует точность. Спортсменка является призером не только приморских соревнований и всероссийских, но и имеет опыт выступления на международных.
«Думаю, что я пройду в сборную Приморского края, чувствую в себе уверенность. Каждый день я тренируюсь по 3-4 часа. Хотела бы получить новый опыт и знакомства на Международных играх «Дети Азии»», - сообщила Анастасия Киричук.
Победители и призеры соревнований в классическом луке, которые по результатам вошли в состав юношеской сборной и будут защищать честь Приморья на предстоящих через два месяца МСИ «Дети Азии».
юноши - Михаил Гаврилин, Тимур Боев, Глеб Сафронов, Кирилл Костин; девушки - Анастасия Киричук, София Мун, Анастасия Музыкина, Вероника Кузьмина.
Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Приморском крае с 27 июля по 8 августа 2022 года по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит более 2000 человек. В соревнованиях будут выступать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта. Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII МСИ «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края и Министерства спорта России.

Результаты соревнований:

Классический лук мужчины
1 место – Юрченко Виктор
2 место – Ворошилов Илья
3 место – Шолох Александр

Классический лук женщины
1 место – Будажапова Аюна
2 место – Круглова Ирина
3 место – Ежова Екатерина

Блочный лук мужчины
1 место – Горовой Марк
2 место – Кондратюк Денис
3 место – Шубенко Евгений

Блочный лук женщины
1 место – Гальчун Екатерина

Классический лук юниоры
1 место – Кудинов Дмитрий
2 место – Подчас Вадим

Классический лук юниорки
1 место – Панова Ольга
2 место –  Анастасия

Блочный лук Юниоры
1 место – Близнюк Ян

Классический лук юноши
1 место – Гаврилин Михаил
2 место – Боев Тимур
3 место – Сафронов Глеб

Классический лук девушки
1 место – Киричук Анастасия
2 место – Сафронова Анастасия
3 место – Музыкина Анастасия

Блочный лук юноши
1 место – Журавлев Иван
2 место – Бабаев Ярослав
3 место – Помелов Максим

Блочный лук девушки
1 место – Тюлькина Анна
2 место – Кондратьева Екатерина


Федеральный информационный партнер – Матч ТВ
Информационный партнер - Общественное телевидение Приморья.
Региональный партнер – ООО «Кировсклес»
Сити партнеры – АО «ГМК «Дальполиметалл», «Порт Восточный», Арника
Официальный поставщик питьевой воды VII МСИ "Дети Азии 2022" - группа компаний «Славда»

Фото – пресс-центр Дирекции VII МСИ «Дети Азии»
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: