Соглашение о развитии в Приморье экстремальных видов спорта подписал Олег Кожемяко
30-05-2022, 17:30 / Видео

Соглашение о развитии в Приморье экстремальных видов спорта подписал Олег Кожемяко

Центр экстремальных видов спорта планируют создать во Владивостоке. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве в области физического воспитания и спорта с президентом федерации скейтбординга России и российской федерации серфинга Ильей Вдовиным в понедельник, 30 мая.

В Приморском крае общее число катающихся на скейтборде составляет около 2 500 человек, из них почти 1 000 – во Владивостоке. Как отметил Губернатор, одна из приоритетных задач, которая стоит перед Правительством, – создание инфраструктуры для занятий экстремальными видами спорта, в частности скейтбординга и серфинга. Это, по его словам, позволит разнообразить занятость молодежи.

«Мы делаем первые шаги в этом направлении. Уже приняли программу “50 скейт-парков”, что позволит в ближайшие годы построить в населенных пунктах края не менее 50 таких объектов. И работы уже ведутся», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Участники встречи обсудили также вопрос проведения всероссийских и международных соревнований по скейтбордингу и серфингу на территории Приморского края, международного фестиваля экстремальных видов спорта Grand Skate Tour во Владивостоке в 2023 году, строительства центра экстремальных видов спорта на острове Русский.

Завершением встречи стало подписание сторонами соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве в области физического воспитания и спорта.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – ключевые задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого в Приморье по Указу Президента России Владимира Путина.

Пресс-служба Правительства Приморского края
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: