Приморские мотогонщики открыли сезон в Дальнегорске
31-05-2022, 11:30

Приморские мотогонщики открыли сезон в Дальнегорске

Первый этап чемпионата Приморского края по мотокроссу состоялся в Дальнегорске. Открыли сезон 73 гонщика из разных уголков региона. Они соревновались на мотоциклах в восьми классах – от 50 до 500 кубических сантиметров.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава Дальнегорска Александр Теребилов, который поздравил гонщиков и всех дальнегорцев с Днем химика и пожелал победы сильнейшим.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Приморского края, по итогам заездов победителями в своих классах стали: Григорий Болдырев из Артема, Дмитрий Злотеску из Находки, Сергей Юхнов из Уссурийска, Артем Васев из Находки, Иван Лысик из Арсеньева, Артем Мостовой из Находки, Михаил Тимченко из Дальнегорска и Александр Ревун из Владивостока.

5.jpeg

Приморские мотогонщики активно начали новый сезон. Уже в ближайшие выходные Дальнегорск примет второй этап по гонкам Enduro. Соревнования стартуют 4 июня в 13.00 на мототрассе в районе остановки Хлебозавод. 5 июня гонщики преодолеют препятствия в виде естественного рельефа на горе Медвежья в поселке Краснореченский Дальнегорского городского округа. Начало – в 9.00.

Также 4 июня в Уссурийске пройдет финал чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по мотокроссу, куда съедутся все сильнейшие спортсмены Амурской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев. Соревнования состоятся в районе бывшего Кожкомбината. Вход для зрителей свободный.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого в Приморье по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Фото — администрация Дальнегорского ГО, федерация мотоциклетного спорта ПК

Фотоматериалы: