Спартакиада «Спортивная волна здоровья» объединила более 400 школьников Находки
2-06-2022, 13:00 / Фоторепортаж

Спартакиада «Спортивная волна здоровья» объединила более 400 школьников Находки

С 22 по 27 мая в находкинском спорткомплексе «Портовик» проходила Первая городская спартакиада среди сборных команд школ города «Спортивная волна здоровья», приуроченная к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Пять соревновательных дней вместили в себя девять турнирных этапов – шесть четвертьфиналов, два полуфинала и финал.

Более 400 пятиклассников из 19-ти школ города попробовали свои силы в спартакиадных состязаниях, которые, помимо элементов «Веселых стартов», включали в себя этапы гандбола, футбола, флорбола, баскетбола и футбольного гольфа.

На финальном этапе в борьбу за главные призы турнира включились команды школ №1, 9, 19 и 23. В упорнейшей борьбе кубок завоевала команда средней школы №1 «Полюс», серебро досталось команде школы №23, а бронзовыми призерами стали мальчишки и девчонки из школы №9.

Финал спартакиады включал в себя не только соревновательную часть, но и показательные выступления баскетболистов, футболистов, хоккеистов и воздушных акробатов, представляющих спортивные школы и секции города Находки.

Все участники финала получили памятные призы и награды, а победители и призеры получили еще и весомые сертификаты на покупку спортивного инвентаря для своих школ.

Турнир получился интересным и содержательным. Это отметили все, и организаторы, и команды-участницы, и болельщики. Теперь у школьных команд впереди каникулы и время для подготовки к следующей, уже Второй Спартакиаде, которая, как обещают организаторы, станет традиционным спортивным событием в жизни школьников города.

Мероприятие было организовано Центром содействия развитию молодежного спорта города Находки при глобальной поддержке компании «Транснефть-Порт Козьмино».

Фотоматериалы: