Студентки ДВГГТК завоевали серебряные медали всероссийского спортивного фестиваля
3-06-2022, 10:00

Студентки ДВГГТК завоевали серебряные медали всероссийского спортивного фестиваля

Команда студенческого спортклуба «Стимул» стала серебряным призером V Всероссийского фестиваля студенческого спорта в дисциплине баскетбол 3х3. Фестиваль студенческого спорта «АССК.Фест» завершился в Казани. В нем приняло участие 2500 студентов из 65 регионов страны.

Студенты соревновались в десяти видах спорта: баскетбол (3х3), волейбол, футбол (6х6), настольный теннис, шахматы, бадминтон, киберспорт, спорт лиц с поражением ОДА (баскетбол на колясках) и регби. Единственными представителем Дальнего Востока стал студенческий спортклуб «Стимул» из Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа (Владивосток).

Студентки Дарья Каширина, Вероника Деева, Анастасия Кравченко и Ксения Малиновская представляли свой клуб впервые. Подопечные тренера Михаила Кимбера провели на турнире четыре встречи, по итогам которых сумели пробиться в финал. В решающем поединке приморские девушки в упорной борьбе уступили соперницам из Московского издательско-полиграфического колледжа.

«Это самый лучший результат нашего колледжа, за все его время существования. Почетно стать серебряными призерами столь масштабного спортивного мероприятия Всероссийского уровня. Конкуренция в финальных соревнованиях фестиваля запредельная. Награда в Казани – это высокий результат и мотивация для дальнейшего развития спорта в нашем колледже. В следующем году, наш спортивный клуб планирует выступить во множестве других дисциплин и завоевать как можно больше наград», – подчеркнул наставник Михаил Кимбер.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – Ассоциация студенческих спортивных клубов России

Фотоматериалы: