Приморские пауэрлифтеры взяли 10 наград на Всероссийских соревнованиях
3-06-2022, 18:00

Приморские пауэрлифтеры взяли 10 наград на Всероссийских соревнованиях

Свыше пятисот спортсменов из 40 регионов страны приняли участие мастерском турнире по пауэрлифтингу «Белые ночи». Всероссийские соревнования состоялись в Санкт-Петербурге. Удачно выступили приморские спортсмены. В их копилке десять наград.

Спортсменка из Артема Светлана Веригина, тренирующаяся под руководством Константина Чекасина и Артура Шинкарева, первенствовала в троеборье классическом и жиме классическом, став второй в обеих дисциплинах и в абсолютном зачете, установив сразу несколько рекордов турнира.

Сергей Якуш из Арсеньева стал победителем в жиме, также стал первым и в абсолютном зачете. Тренирует Сергея Костас Телидис. В этой же дисциплине второй стала атлетка СШ «Лотос» из Дальнегорска Вероника Дьякова. Помимо этого, она победила в классическом троеборье, установив при этом несколько рекордов турнира и заняла второе место в жиме классическом.

Также в классическом жиме стали победителями и еще два представителя Дальнегорска Илона Жанысова и Кирилл Коньков. Все трое занимаются под руководством Сергея Ким.

Фотоматериалы: