В конноспортивном клубе «Фаворит» прошел чемпионат Приморского края по конному спорту
23-05-2022, 09:10 / Видео

В конноспортивном клубе «Фаворит» прошел чемпионат Приморского края по конному спорту

В конноспортивном клубе «Фаворит» прошел чемпионат Приморского края по конному спорту. В мастерстве выездки состязались дети и взрослые.

В конном спорте важна каждая мелочь, и подготовить лошадь к соревнованиям непросто. Прежде всего она должна сразить красотой. А потом уже техникой. Выездка учит послушности и состоит из разных элементов - пируэты на галопе и смена ног в воздухе – сначала лошадь идет на галопе с одной ноги, потом в воздухе меняет ногу в другую сторону.

Далее идут прыжковые занятия. В конкурсе требуется показать свободу и энергию лошади, а также взаимопонимание со всадником. В теплый весенний день у всех, кто любит лошадей, была возможность поболеть и порадоваться за победы спортсменов. В соревновании приняли участие 80 спортсменов.

Анна Синдрова-Хроматова, руководитель конноспортивного клуба «Фаворит»: «У нас сегодня проходят краевые соревнования по выездке, очень много зачетов, дети, начинающие дети, любители, юноши, взрослые всадники. Это у нас сейчас планируется ежегодное проведение турнира по выездке. Их давно не проводили, вот с этого года только начали проводить. Судьи у нас приезжие - из Красноярска всероссийской категории Наталья Домбровская, с Сахалина Ольга Петелина, судья первой категории и наш судья Яна Петецкая, первой категории. Судят всех всадников по выездке».

Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: