«Океан» возглавил турнирную таблицу, КСШОР потерпела первое поражение: итоги 4-го тура ЮФЛ ДВ
7-06-2022, 12:00 / Видео

Все поединки с участием приморских команд в 4-м туре Дальневосточной юношеской футбольной лиги проходили на приморской земле. Хозяева в пяти матчах одержали две победы. Матчи состоялись 4 июня.

КСШОР 2007 – «Бурятия» 2007

КСШОР гостей принимал в Уссурийске. В 4-м туре футболисты Краевой школы сошлись против «Бурятии» из Улан-Удэ. Первый тайм прошел в равной борьбе, и лишь в начале второго тайма приморцы провели опасную атаку, которая и завершилась взятием ворот. Даниил Нагервадзе выполнил передачу с правого фланга, а нападающий «тигров» Игорь Клаченков поразил ворота Артема Черненко ударом в одно касание. В середине второго тайма гости сравняли счет. Петр Брянский точно пробил в пределах штрафной площади, отправив мяч в нижний угол ворот «Бурятии». В добавленное время случилась чудовищная ошибка вратаря номинальных хозяев Матвея Ладынского. При выходе из ворот, голкипер прошелся мимо мяча и Данил Кабаков перебросил мяч через защитников, прибежавших выручать своего однокомандника. 1:2 – подопечные Андрея Белобородова одерживают третью победу в нынешнем сезоне и остаются в первой четверке.

КСШОР 2006 – «Бурятия» 2006

Старшие товарищи не повторили ошибок младших. Хотя у желто-синих тоже было удаление – в первом тайме. После забитого гола Никитой Кузубовым еще в первом тайме вторую желтую карточку получил защитник «желто-синих» Тимур Горшенин. Однако владивостокцы умело довели матч до победы. Пенальти во второй половине встречи сумел реализовать Константин Гущин, а Никита Кузубов оформил дубль.

«Океан» 2007 – «Благовещенск» 2007

«Океан» принимал на своем поле «Благовещенск». На 31-ой минуте хозяева открыли счет. После передачи Артема Иванова, полузащитник находкинцев Валентин Нижников плотным ударом занес к себе актив гол. Не прошло и шестнадцати минут после начала второго тайма, как приморцы добыли себе комфортный задел в три мяча. Сначала после навеса поразил ворота Артем Иванов, а затем от удара в перекладину расторопным на добивании оказался Руслан Шамшурин, забивший уже второй гол в сезоне. «Благовещенск» уповал на контратаки, но ни одна из них все–таки не завершилась взятием ворот. Преимущество закрепили Артем Гарин и Кирилл Огурцов. 5:0 – четвертая победа подряд «Океана». Обратим внимание, что команда Романа Куклина имеет в графе пропущенных мячей – ноль.

«Океан» 2006 – «Благовещенск» 2006

В матче против «Океана» гости из Благовещенска закрепили свой успех уже после первого тайма. Савелий Полухин отметился хет-триком, оказавшись расторопным в завершающих стадиях атак. По одному разу отличились Максим Попов и Степан Глотов, во втором тайме они же смогли оформили по дублю. После розыгрыша углового, Егор Сивков смог отправить мяч в ворота филигранным ударом «в девятку». Гол престижа у находкинцев на счету Платона Бежецких. 1:8 – вторая победа подряд амурчан, которая позволила гостям оказаться в группе лидеров.

«Локомотив» 2007 – «Белогорец» 2007

Завершил футбольный уик-энд на Дальнем Востоке матч между «Локомотивом» и «Белогорцем». Для уссурийцев это был второй домашний поединок в сезоне. Фаворитом этой встречи считались железнодорожники, но белогорцы так не считали и повели в счете на 14-ой минуте. Мяч забил Владислав Панеев. В конце первого тайма счет сравнял Тихон Евсегнеев. С интервалом в две минуты команды отличились по разу в начале второго тайма. Сначала дубль оформил Панеев, а Александр Кузнецов замкнул прострел с правого фланга. На 76-ой минуте хет–трик на свой счет записал все тот же Панеев. Казалось, что первая в истории ЮФЛ ДВ победа для гостей близка как никогда, но это почти свершившееся событие перечеркнул Никита Ромашенко. 3:3 – боевая ничья. У «Белогорца» теперь два балла в турнирной таблице и это позволило перебить прошлогодний результат, когда амурчане за сезон заработали только одно очко.