Министр спорта Приморья поздравил с днем рождения известного приморского тренера по боксу Ивана Городилова
9-06-2022, 07:20

Министр спорта Приморья поздравил с днем рождения известного приморского тренера по боксу Ивана Городилова

8 июня день рождения отметил тренер по боксу муниципальной Спортивной школы Владивостока по различным видам спорта Иван Городилов.

Иван Александрович начал заниматься боксом в 11 лет. Быстро прошел путь от боксера-новичка до мастера спорта СССР международного класса и первый в истории приморского бокса заслужил это высокое спортивное звание.

В послужном списке Городилова как боксера, множество боев, турниров и побед. Еще в союзные времена он становился финалистом Спартакиады народов СССР, побеждал на международных турнирах, Спартакиаде дружественных армий. С 1995 года Иван Городилов на тренерской работе.

Именинника поздравил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, подчеркнув значительный вклад в развитие олимпийского вида спорта.

«Выражаю Вам большую благодарность от Губернатора Приморского края Олега Николаевич Кожемяко за многолетний самоотверженный труд и развитие бокса в Приморье. Ваш богатый опыт помогает вовлекать юных спортсменов в систематические занятия физической культурой и спортом. Желаю крепкого здоровья, благополучия и новых достижений воспитанников!», – пожелал министр спорта известному тренеру.

Почти три десятилетия Иван Городилов занимается с подрастающим поколением боксеров во Владивостоке. И даже в день рождения принимает поздравления на работе.

Фото – Министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: