Современный спорткомплекс в Преображении построил инвестор
12-06-2022, 13:00 / Видео / Фоторепортаж

Современный спорткомплекс в Преображении построил инвестор

В поселке Преображение Лазовского округа появился новый универсальный спортивный комплекс - двухэтажное просторное здание, оснащенное современным инвентарем, предназначенным для занятий физической культурой и спортом. Замечательный подарок жителям поселка сделан по инициативе руководства ГК «Гидрострой». Спорткомплекс возвели полностью за счет средств ПАО «ПБТФ».

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса приняли участие вице-губернатор – заместитель Председателя Правительства Приморского края Антон Волошко, председатель совета директоров группы компаний «Гидрострой» Александр Верховский, генеральный директор АО «Гидрострой» Юрий Светликов, генеральный директор ПАО «ПБТФ» Сергей Налабордин, глава Лазовского округа Юрий Мосальский.

Мероприятие стало настоящим спортивным праздником для всех жителей. Лучшим спортсменам и тренерам детско-юношеской спортивной школы ПАО «ПБТФ» были вручены грамоты от руководства предприятия.

В спортивном комплексе, получившим название «Преображение», площадью более двух тысяч квадратных метров, расположены пять спортзалов: универсальный зал для игровых видов спорта и настольного тенниса, тренажерный зал, оснащенный самыми современными силовыми тренажерами фирмы Technogym, зал для занятий фитнесом и йогой, залы бокса и боевых единоборств. Кроме этого, в здании имеются административные помещения, просторные раздевалки с душевыми и санузлами.

Как отметила директор универсального спортивного комплекса Александра Полякова, уже работают бесплатные детские секции настольного тенниса, бокса, спортивной борьбы, в которых занимается более 100 ребят. Для взрослых проходят фитнес-тренировки различной направленности. В ближайшем будущем планируется подготовка населения к выполнению нормативов комплекса ГТО, проведение тренировочных сборов, мастер-классов, спортивных праздников и фестивалей.

«Это социально значимый объект для всех жителей поселка. Это место, где могут проводить досуг не только дети, но и взрослые. Я убеждена в том, что новый спорткомплекс быстро станет центром притяжения и благодаря ему, вести здоровый и активный образ жизни будет еще большее количество людей», - выразила уверенность Александра Полякова.

По словам руководителя спорткомплекса, сейчас есть потребность в квалифицированных кадрах, в дружной коллектив приглашают влиться фитнес-инструктора, тренеров по самбо и тренажерного зала. Сейчас составляется расписание работы нового спорткомплекса с учетом летних каникул юных жителей поселка.

Большинство гостей решили посещать спортивный комплекс. Теперь спорт в Преображении станет нормой жизни.

Отметим, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, развитие массового спорта – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», реализуемого в Приморье по Указу Президента РФ Владимира Путина.

Выступая с ежегодным отчетом перед Законодательным Собранием 27 мая Губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что с каждым годом в регионе растет количество людей, которые систематически занимаются спортом.

«В 2021 году эта цифра уже превысила 51% – на 10% больше, чем в предыдущем. Нам удалось привлечь к занятиям спортом почти 86% детей и молодежи – на 8% больше, чем в 2020 году», – заявил Губернатор.

Пресс-служба Правительства Приморского края
Фото – Сергей Красноухов
Видео – «Общественное Телевидение Приморья»

Фотоматериалы: