В Приморском крае определили победителей семейного фестиваля ГТО
20-06-2022, 09:00

В Приморском крае определили победителей семейного фестиваля ГТО

Семья Рекуновых из Дальнегорска победила в краевом фестивале «ГТО всей семьей», который состоялся в столице Приморья в эти выходные. Дружный квартет: Алексей – папа, Виктория – мама, Мира – дочь и Надежда – бабушка, представит наш регион на финальном этапе Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд, который состоится с 20 по 25 сентября в Калининграде.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, в состязаниях физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участвовали семейные команды из городов и районов. В составы команд входили папа, мама, старший член семьи (дедушка или бабушка), а также один ребенок.

«Комплекс ГТО – это отличная возможность для семей вместе заниматься спортом и соревноваться в семейных стартах. Сегодняшний победитель – семья Рекуновых во второй раз подряд отправится на всероссийский этап. На прошлогоднем всероссийском финале Надежда Рекунова выиграла в номинации самая спортивная бабушка России», – подчеркнула руководитель регионального центра тестирования ГТО Екатерина Коротун.

По итогам соревнований вторые место заняла семья Ворониных из Находки, а третье – Семья Лесинковых из Партизанска.

Отметим, с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО вошел в проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: vfskgtoprim@mail.ru.

Фото – региональный центр ВФСК ГТО Приморского края

Фотоматериалы: