Сборная Приморья завоевала пять медалей на чемпионате Дальнего Востока по боксу
21-06-2022, 13:00

Две золотые и три бронзовые награды чемпионата Дальнего Востока по боксу завоевали спортсмены из Приморья. Чемпионат Дальневосточного федерального округа прошел с 13 по 17 июня в Якутске. На нем выступили 69 боксеров из семи регионов округа.

На якутском ринге были разыграны путевки на чемпионат России, туда попадают только чемпионы в своих весовых категориях.

Воспитанник тренера Даниила Прилепко Леон Пипия был непобедим в весовой категории 86 кг. Уссурийцы Александр Александров и Павел Халиман стали бронзовыми призерами чемпионата ДФО в весовых категориях 71 кг. и 80 кг. соответственно. Тренируются боксеры под руководством Александра Коровина.

Не было равных в весовой категории +92 кг Артему Аванесяну. Приморский супертяж занимается боксом у тренера Владимира Шипунова во Владивостоке. Еще одну медаль – бронзовую из Якутска привез уссурийский боксер Антон Крамар. Воспитанник тренера Игоря Ярмульского (ДЮСШ) занял третье место в весовой категории 60 кг.

Напомним, чемпионат России пройдет в Чите в конце сентября.