«Чудо шашки» 2022
7-06-2022, 10:30

«Чудо шашки» 2022

С 23 мая по 4 июня в Сочи проходили всероссийские соревнования по русским шашкам «Чудо-шашки». 24 команды из 20 регионов России боролись за право называться лучшими среди общеобразовательных организаций.

Приморский край в этом году на этом важном ежегодном турнире этой замечательной интеллектуальной игры представляла команда школы №3 города Арсеньева в составе Рева Ярослава, Пономарева Александра и Кононенко Арианы.

Воспитанники шашечной секции спортивной школы «Юность» (тренер Потемкин Алексей Сергеевич) достойно боролись с лучшими спортсменами страны. Показать высокий результат в командном зачете, к сожалению, не удалось из-за того, что ребята участвовали в соревнованиях в неполном составе, четвертый игрок не смог поехать на турнир. Однако преподнести сюрприз соперникам все же удалось. Ярослав Рева занял первое место на своей доске, обойдя в упорной борьбе более титулованных соперников, в том числе прошлогоднего победителя, и набрав в сумме 16 очков из 18 возможных.

Александр, ставший самым младшим игроком турнира, и Ариана, несомненно, получили бесценный опыт игры на самом высшем уровне. Также в эти дни параллельно проходили другие важные соревнования: Первенство России по стоклеточным шашкам и Кубок России по русским шашкам, на которых ребятам удалось вживую насладиться игрой лучших взрослых спортсменов-шашистов, среди которых было несколько чемпионов мира и Европы.

Спортивная школа «Юность» Арсеньев

Фотоматериалы: