Всероссийский Олимпийский день 25 июня отметят в Приморье
23-06-2022, 13:39

Всероссийский Олимпийский день 25 июня отметят в Приморье

В предстоящую субботу, 25 июня, во Владивостоке на территории водно-спортивного центра ЦСКА (ул. Набережная, 7а) состоится большой спортивный праздник. Около тысячи любителей активного и здорового образа жизни отметят XXXIII Всероссийский Олимпийских день 2022.

Традиционно Всероссийский Олимпийский день начнется с утренней зарядки в 9.00. После разминки в 9.30 будет дан старт всевозможным физическим активностям, в которых сможет принять участие любой желающий.

В программу спортивного фестиваля вошли: легкоатлетический массовый забег «Знай наших!» в поддержку российских спортсменов, турниры по баскетболу 3х3, армрестлингу, тхэквондо, стрельба из лука, гиревой спорт, городки, ворк-аут, площадка ГТО, джампинг – кардио-тренировка на мини-батутах, акробатический рок-н-ролл, скандинавская ходьба. Самые юные участники смогут посостязаться на беговелах.

На акватории состоится 2-й этап краевых соревнований на открытой воде «Русская верста 2022» и пройдут гонки по сап-серфингу.

Также в фестивале примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, в программе - регби и танцы на колясках, паратхэквондо, паралимпийское фехтование, игра Бочче.

Всероссийский Олимпийский день продлится до 17.00. Вход свободный.

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: