Приморские гимнастки попали в десятку сильнейших на финале Спартакиады учащихся России
27-06-2022, 18:00

Приморские гимнастки попали в десятку сильнейших на финале Спартакиады учащихся России

Сильнейшие гимнасты страны от 11 до 13 лет состязались за медали XI летней Спартакиады учащихся России 2022. Финальный этап проходил в Чебоксарах с 21 по 25 июня. Сборная Приморья в усеченном составе сумела показать отличный результат, впервые попав в десятку сильнейших.

В финале Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике соревновались 200 спортсменов из 46 регионов страны, выигравших отборочные этапы Спартакиады в своих федеральных округах. Единственными представительницами Приморья были воспитанницы тренера Ларисы Недовесовой из спортивной школы по гимнастике Владивостока Виталина Шевчук, Кристина Иванова и Александра Искакова, выступавшие по программе I разряда.

По итогам соревнований команда девушек стала четвертой из 20. После обязательной программы девочки и вовсе были вторые, уступая только соперницам из столицы. Однако, после произвольной программы заняли четвертое место.

«В общекомандном зачете из 34 субъектов России даже без команды мальчишек, мы смогли стать шестыми. Попав в десятку сильнейших, девочки втроем смогли показать свой максимум без права на ошибку. Во всех командах работало по четыре спортсмена, а в зачет шли три лучших результата. Это высокий результат даже относительно выступлений нашей команды на предыдущих Спартакиадах», – подчеркнула наставник Лариса Недовесова.

Отметим, Виталина Шевчук в финальных соревнованиях на прыжке и вольных упражнениях заняла пятое место. После Спартакиады учащихся, приморские спортсменки отправились Всероссийские соревнования «Черноморская чайка», которые с 27 июня по 2 июля проходят в Сочи.

Фото – спортшкола по гимнастике Владивостока

Фотоматериалы: