Главный тренер сборной России по каратэ Исламутдин Эльдарушев провел семинар для спортсменов Дальнего Востока
28-06-2022, 18:00 / Фоторепортаж

Главный тренер сборной России по каратэ Исламутдин Эльдарушев провел семинар для спортсменов Дальнего Востока

Во Владивостоке при поддержке федерации каратэ Приморского края состоялся учебно-тренировочный семинар по каратэ WKF под руководством главного тренера сборной команды России Исламутдина Эльдарушева, в котором приняли участие 106 спортсменов и 18 тренеров из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев и Сахалинской области. Исламутдин Эльдарушев является чемпионом мира, заслуженным мастером спорта страны, победителем Всемирных игр, 5-кратным чемпионом Европы и 18-кратным чемпионом России.

В преддверии семинара состоялась встреча Исламутдина Эльдарушева с министром спорта Приморского края Жаном Анзорьевичем Кузнецовым. На встрече присутствовали член президиума Федерации каратэ России Ким Ден Тхе, координатор федерального проекта Детский спорт в Приморском крае Аблапов Виктор Анатольевич, президент и вице-президент федерации каратэ ПК Дорошин Игорь Геннадьевич и Иванов Игорь Александрович. На встрече обсудили вопрос проведения 2-х недельных тренировочных сборов в 2023 году во Владивостоке с привлечением ведущих российских и иностранных тренеров при поддержке Администрации Приморского края.

Общая тема семинара: «Технико-тактическая подготовка спортсменов при подготовке к крупным всероссийским соревнованиям». Исламутдин отрабатывал со спортсменами варианты атак и контратак, рассказал, как предугадывать атаки соперников, контролировать дистанцию во время поединка и делился другими тонкостями ведения боя. Тренировки прошли с максимальным интересом и пользой для спортсменов и тренеров.

В рамках семинара состоялось совещание с тренерами. Обсудили вопросы подготовки спортсменов в открытой дискуссии с главным тренером, а также выразили желание усилить личную подготовку и углубление знаний в методике тренировок со спортсменами.

Всем участникам инструкторского семинара были вручены сертификаты с успешным прохождением курса по технико-тактической подготовке в каратэ WKF от Главного тренера – Эльдарушева Исламутдина Руслановича.

Организаторами семинара выступили Федерация каратэ России, Министерство физической культуры и спорта Приморского края и Федерация каратэ Приморского края.

Фотоматериалы: