«Драконы» выйдут на дистанцию во Владивостоке
1-07-2022, 14:00

«Драконы» выйдут на дистанцию во Владивостоке

В воскресенье, 3 июля, во Владивостоке на акватории парка им. С. Лазо в районе ст. Санаторной пройдут гонки любительских команд на лодках класса «Дракон». Начало соревнований в 10:00. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города.

Как рассказали организаторы, для участия в гонках заявилось 300 участников, на дистанцию выйдет 30 команд по 10 человек. Среди корпоративных команд – сотрудники таких компаний и организаций, как «ДНС», «Лотте отель Владивосток», «Сбербанк», Zuma, «Сталепромышленная компания», «Фарпост», поликлиника № 3, общественная организация «Лига ходьбы «Женьшень», ДВФУ и ТГМУ, Приморское отделение Всероссийского общества глухих, Школа для одаренных детей, инициативные группы друзей и другие.

«Каждое предприятие представило пять участников, поэтому в ходе жеребьевки экипажи лодок формировались из двух «пятерок», и значит, команды должны были познакомиться, наладить сотрудничество и научиться дружно грести. Ведь цель соревнований – не только расширить спортивные навыки, но и круг общения. И все у наших замечательных спортсменов получилось», – рассказала организатор соревнований Елена Долматова.

По правилам каждый экипаж должен был пройти минимум четыре тренировки. Многие получили до 10 уроков. Тренировки проходили с 6 утра до 10 вечера, и участники приезжали ранним утром, чтобы успеть позаниматься до работы.

3 июля в 10:00 начнутся отборочные соревнования, дистанция – 200 метров, в финал выйдут сильнейшие экипажи. Гонки будут проходить среди корпоративных команд, команд друзей и инициативных групп, студенческих экипажей, среди людей с ограниченными возможностями. Победители получат кубки, дипломы и другие призы.

Поболеть за экипажи «Драконов» приглашаются все желающие. Вход свободный.

 

Пресс-служба администрации Владивостока

Фотоматериалы: