Приморцы в десятке сильнейших на всероссийских соревнованиях «Юный стрелок России»
3-07-2022, 09:00

На всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе «Юный стрелок России» в Ижевске среди спортсменов до 17 лет приморцы сумели попасть в десятку сильнейших. Всего участников было 556 из 39 регионов страны. Приморье представляли восемь воспитанников дальнегорской спортшколы «Лотос». По итогам соревнований Приморский край в общекомандном зачете занял 18 место.

В личном зачете Елизавета Тиунова в финальных стрельбах показала высокие результаты и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Тимофей Исоченко в финале остановился в шаге от медали, Александр Стариков также вышел в финал и занял пятое место. Полина Смелая также сумела войти в десятку сильнейших с седьмым результатом.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».