Приморские гимнастки отличились на Всероссийских соревнованиях
4-07-2022, 10:00

Приморские гимнастки отличились на Всероссийских соревнованиях

В Сочи завершились Всероссийские соревнования «Черноморская чайка», которые проходили с 29 июня по 2 июля с участием 180 гимнастов из 30 регионов России. Представительницы спортшколы Владивостока по гимнастике Виталина Шевчук, Александра Искакова и Кристина Иванова на троих завоевали девять медалей.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, воспитанницы тренера Ларисы Недовесовой выступали по программе I разряда – возрастная группа 11-12 лет. Все три спортсменки сумели выйти в финальные соревнования многоборья и на отдельных дисциплинах.

В многоборье Александра Искакова заняла первое место с общим результатом 86,108 баллов. На 2,04 меньше набрала Виталина Шевчук – у нее второе место. Кристина Иванова стала 12-й из 62 перворазрядников.

В отдельных дисциплинах многоборья приморские гимнастки также показали высокие результаты. В опорном прыжке Виталина Шевчук была лучшей. Следом за ней на пьедестале Александра Искакова. В шаге от медали остановилась Кристина Иванова. Кроме того, Виталина Шевчук была сильнейшей в вольных упражнениях и второй на брусьях. А Александра Искакова лучшей на бревне, третьей на брусьях и вольных упражнениях.

Отметим, ранее юные спортсменки представили регион на финале Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Чебоксарах с 21 по 25 июня. Сборная Приморья сумела показать отличный результат, впервые попав в десятку сильнейших.

Отметим, подготовка спортивного резерва, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: