Битва лидеров и разгромная победа «Локо»: итоги 8-го тура ЮФЛ ДВ
4-07-2022, 21:00 / Видео / Фоторепортаж

«Локомотив» 2007 одержал самую крупную победу в сезоне, «Океан» 2007 позволил «Сахалину» оторваться на пять очков. Оба коллектива КСШОР одержали разгромные выездные победы.

«Локомотив» 2007 – «Вулкан» 2007

Тур открыло противостояние Уссурийска и Петропавловска-Камчатского. Семь мячей побывало в воротах гостей. Хет-трик в матче «Локомотива» и «Вулкана» на счету Александра Мосорука, по дублю у Александра Кузнецова и Никиты Ромашенко. Эта победа позволила железнодорожникам подняться на седьмое место. Итог – 7:2.

«Локомотив» 2006 – «Вулкан» 2006

Старшие товарищи выдали интереснейший матч, обменявшись голами на первых и последних минутах встречи. Счет в противостоянии открыли хозяева. На четвертой минуте отличился Даниил Суровегин. В середине второго тайма Жалсрай Мыдыков восстановил статус-кво, а в конце игры Алинур Садыков вывел «Вулкан» вперед и принес своему коллективу победу – 2:1.

«Океан» 2007 – «Сахалин» 2007

Обе команды провели встречу прежде всего думая об обороне собственных ворот. Опасных моментов было создано минимум. Однако своим шансом воспользовался Богдан Данилин, откликнувшись на подачу Ивана Герасимова с углового. Возможность сравнять счет в первом тайме имел Вадим Цыганков, но удар находкинского форварда оказался нерезультативным.

Забей «Океан» и матч пошел бы по иному сценарию, но в спорте, как мы знаем, не бывает сослагательного наклонения. В итоге второй тайм прошел также, как и первый. Футболисты больше думали об обороне и создать что-либо опасное у ворот соперника у них получалось не всегда. Прямую красную карточку получил полузащитник «Океана» Валентин Нижников. Хозяева доигрывали матч в меньшинстве, что позволило гостям удержать минимальную победу – 1:0.

«Океан» 2006 – «Сахалин» 2006

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, при этом хозяева в двух последних матчах потерпели поражения. Проигрывать в третий раз подряд никто из футболистов не хотел. Возможно, это было причиной того, что больше времени находкинцы уделяли игре в обороне. Ошибки у собственных ворот, при прочих равных, могли сыграть решающую роль.

Именно так и произошло. В первом тайме «Сахалин» дважды поразил ворота «Океана». Сначала Нурсултан Кадырбеков открыл счет в матче реализовав свободный удар. Спустя 18 минут Артем Герасимчук удвоил преимущество гостей. Во второй половине встречи Владислав Кон утроил преимущество, а Владислав Кузнецов и Артем Герасимчук отличились еще раз. Голы престижа у «Океана» забили Владислав Новиков и Дмитрий Корниенко.

РССШФ 2007 – КСШОР 2007

Завершал программу тура матч в Якутске. РССШФ встречалась с КСШОР. Хочется отметить, что несмотря на разницу в классе и тренерские перестановки хозяева поля смотрелись достойно и показали интересный футбол. Не хватает определенного опыта в некоторых моментах, чем и пользуются соперники. Гости открыли счет в середине первого тайма. На 24-й минуте отличился Алексей Долженков, а в конце первого тайма гол забил Даниил Нагервадзе. Гол престижа у республиканцев на счету Георгия Ильяша. После перерыва Семен Сухинин и Эльдар Шпилькин забили еще по голу и установили окончательный счет – 4:1.

РССШФ 2006 – КСШОР 2006

В Якутске завершали игровые выходные РССШФ и КСШОР. Владивостокцы трижды в каждом тайме огорчили Александра Лазарева. Макар Наговицын отличился трижды, тем самым записав в свой актив хет-трик. Еще по одному забитому мячу занесли себе в статистику Тимур Горшенин, Никита Кузубов и Алексей Коваленко.