Кавалерово вписало себя в историю эстафеты огня игр «Дети Азии»
8-07-2022, 18:00 / Фоторепортаж

Кавалерово вписало себя в историю эстафеты огня игр «Дети Азии»

Эстафета огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» в пятницу, 8 июля, побывала в Кавалерово. Историческое событие собрало на центральных улицах сотни приверженцев физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Жители и гости административного центра Кавалеровского района с радушием приветствовали красочный кортеж хранителей огня.

«Такие мероприятия международного уровня очень важны для нашего отдаленного района. Когда дети и взрослые видят события такого масштаба, они вдохновляются на занятия физической культурой и спортом. Наши спортсмены постоянно показывают отличные результаты в различных соревнованиях, а сейчас им выпала огромная честь – пронести огонь игр», – отметила и.о. главы Кавалеровского района Анжела Бурая.

Главный символ по знаковым местам поселка пронесли факелоносцы: Иван Бодряга, Захар Даниленко, Андрей Ковтунов, Наталья Лошманова, Даниил Лысенко, Ангелина Метелева, Александр Наконечный, Анастасия Новоселова, Иван Сокур, Олег Сороковых.

«Эстафета огня – это первое такое масштабное мероприятие в нашем районе и не каждому дается возможность принять в нем участие. Призываю всех жителей Кавалерово – занимайтесь спортом и достигайте своих целей», – обозначил студент Кавалеровского многопрофильного колледжа, обладатель золотого знака ГТО Александр Наконечный.

Не менее волнующим участие в эстафете стало для призера первенства Приморского края по шорт-треку Ангелины Метелевой.

«Очень рада, что я несу факел огня, это очень важный для меня момент, и я его запомню на всю жизнь. Надеюсь, что такое событие привлечет больше детей к занятиям спортом в нашем районе и крае», – подчеркнула спортсменка.

Хранители вместе с факелоносцами зажги чашу огня на сцене. Жители Кавалерово запечатлели это событие и проводили главный символ игр «дети Азии», продолжающий свое путешествие по Приморью. В субботу, 9 июля, факел пронесут жители Чугуевского округа и Яковлевского района, а 10 июля огонь побывает в Арсеньеве и Анучинском округе.

Полная информация об эстафете, факелоносцах, участниках и результатах соревнований – на официальном сайте игр vladivostok2022.com

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит около 2 тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII МСИ «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации Владивостока.

Региональный партнер – ООО «Кировсклес».

Сити партнеры – «Дальнегорский ГОК», АО «Порт Восточный», НПГК «Арника», ООО «Востокцемент», АО «»Дальполиметалл».

Официальный поставщик питьевой воды VII МСИ "Дети Азии 2022" – группа компаний «Славда».

Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, ТВ Брикс, телеканал Большая Азия, 8 канал, Радио Владивосток FM, Радио Лемма, Rossport.info, PrimaMedia.ru, Vladnews.

Фото — Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Фотоматериалы: