Приморский край примет участие в проекте «Россия в движении»
8-07-2022, 21:55

Приморский край примет участие в проекте «Россия в движении»

Приморье в числе 43 регионов России присоединилось к физкультурно-спортивному проекту «Россия в движении», реализуемому в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Проект физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» стал победителем федерального гранта. Цель проекта – показать, что физическая культура и спорт доступны каждому человеку, независимо от места работы и местоположения. Проект реализуется среди трудоспособного населения в возрасте от 16 до 65 лет, а также членов их семей с целью увеличения физической активности граждан, вовлечения в систематические занятия физической культурой и спортом, а также формирования культуры ЗОЖ и активного отдыха.

Проектом предусмотрен комплекс физкультурно-спортивных мероприятий различного формата. Это тренировочные онлайн-уроки для самостоятельных и групповых занятий, открытые уроки, мастер-классы, лекции и различные мероприятия для повышения физической и двигательной активности, лекции по правильному питанию и ЗОЖ, тренировки со звездами спорта, культуры и медийными лицами, а также итоговое мероприятие в формате телемоста с подключением субъектов-участников проекта.

Мероприятия проекта будут проходить с 16 июля по 16 октября. Главным призом станет титул «Самый спортивный и активный регион».

«Проект охватит существенную возрастную группу жителей края и бесспорно внесет существенный вклад в достижение целевых показателей по вовлечению населения в регулярные занятия спортом», – отметил председатель регионального отделения физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» Александр Хван.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото – министерство физической культуры и спорта Приморского края

Фотоматериалы: