Кубок Приморского края по кикбоксингу разыграли в краевой столице
14-07-2022, 17:00

Кубок Приморского края по кикбоксингу разыграли в краевой столице

Во Владивостоке 9 и 10 июля состоялся Кубок Приморского края по кикбоксингу в дисциплинах К1 и фулл-контакт.

Программа соревнований открывалась предварительными и полуфинальными поединками. Финалы в этих разделах прошли в воскресенье. Также в рамках турнира состоялись гала-бои между сборной Азии и сборной Приморского края.

На ринге встретились победители как краевых и зональных соревнований, так и чемпионы Киргизии, Узбекистана, России и мира. Всего прошло девять поединков. Завершающим стал бой между Мирзажоном Кучкоровым, чемпионом Узбекистана по тайскому боксу и Александром Михайлюком, обладателем кубка России, мира и призером первенства Европы. Уже в первом раунде Александр техническим нокаутом одержал победу

«Бои проходили динамично, была бескомпромиссная борьба. Ну Кубке участвовали, как опытные бойцы, так и начинающие спортсмены, поэтому судьям нужно предельно внимательно следить за действиями ребят. И судьи сработали грамотно и без ошибок. Кубок оставил позитивные впечатления. Все молодцы, что участвуют. Здорово, что кикбоксинг развивается», – рассказал председатель судейской коллегии Илья Тарасенко.

«Кубок Приморского края не является отборочным турниром для участия в соревнованиях следующего уровня. Но он очень важен, потому что любой спортсмен со всего региона имеет возможность проверить себя в боевых условиях и набраться опыта перед новым спортивным сезоном», – подчеркнул Виктор Тарабарин, президент федерации кикбоксинга Приморского края.

Фото – федерация кикбоксинга Приморского края

Фотоматериалы: