Крупнейший на Дальнем Востоке шахматный фестиваль пройдет во Владивостоке
14-07-2022, 18:05

Крупнейший на Дальнем Востоке шахматный фестиваль пройдет во Владивостоке

Крупнейший на Дальнем Востоке шахматный фестиваль «Город у моря-2022» стартует во Владивостоке в субботу, 16 июля. Мероприятие пройдет в краевой столице уже в 18-й раз. Соревнования примет конференц-зал «Бохай» конгресс-отеля «Экватор» (ул. Набережная, 20).

Фестиваль начнется с турниров по классическим шахматам – они пройдут в статусе этапа Детского кубка России и открытого турнира среди взрослых. Завершатся турниры по классическим шахматам 22 июля.

Также 16 июля пройдут соревнования по решению шахматных композиций. Начало в 14:30. А 23-24 июля в рамках фестиваля пройдет этап Рапид Гран-при России по быстрым шахматам с призовым фондом полмиллиона рублей.

В этом году шахматный фестиваль обещает поставить рекорд по количеству участников и географии – уже получены заявки от более чем 250 участников из 16 регионов России. В турнире по быстрым шахматам примет участие восемь международных гроссмейстеров.

Фестиваль пройдет при поддержке правительства Приморского края, Федерации шахмат России, ООО «Япония-трейд», ООО «Страховое агентство «Бирюков и партнеры» и группы компаний «Славда».

Подробная информация о фестивале размещена на сайте Приморской федерации шахмат.

Федерация шахмат Приморского края

Фотоматериалы: