Огонь эстафеты игр «Дети Азии» побывал в Красноармейском районе
16-07-2022, 10:00 / Фоторепортаж

Огонь эстафеты игр «Дети Азии» побывал в Красноармейском районе

Эстафета огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» добралась до Красноармейского района в пятницу, 15 июля. Село Новопокровка стало 18-м пунктом в маршруте грандиозного проекта, охватывающего весь Приморский край. Жители и гости районного центра радушно встретили хранителей огня.

«Для нашего района – большая честь участвовать в эстафете огня международных спортивных игр “Дети Азии”. Пронести факел игр доверено спортсменам, показавшим высокие достижения. Уверена, что это событие никого не оставит равнодушным и станет хорошим стимулом не только для молодежи, но и старшего поколения, чтобы приобщиться к физической культуре и спорту», – подчеркнула глава Красноармейского района Наталья Пантелеева.

Эстафету огня первым принял Алексей Байнякшин, тренер по кикбоксингу детско-юношеской спортивной школы села Рощино, воспитавший целую плеяду победителей и призеров первенств России, Дальнего Востока и Приморья. Он передал факел лучшим спортсменам района – Арнольду Диденко, Юрию Веткину, Василисе Дземиной, Алексею Михальченко, Полине Береза, Роману Федорову, Арсению Береза, Кириллу Филипенко, Дарье Буршиной, которые пронесли огонь по главной улице и знаковым местам Новопокровки.

«Для меня огромная честь и ответственность принимать участие в эстафете огня. Это послужит примером для моих воспитанников, подрастающего поколения и всех неравнодушных к занятиям спортом. Такое событие сплачивает, придает нам силы для новых побед. Хочу пожелать всем участникам предстоящих игр “Дети Азии” честной борьбы и красивых побед», – пожелал Алексей Байнякшин.

Не менее памятным событием стало участие в эстафете и для Алексея Михальченко, неоднократно защищавшему спортивную честь своего района на краевых и дальневосточных соревнованиях по кикбоксингу, занимая призовые места.

«Проходя маршрут с факелом в руках, я чувствовал большую радость, воодушевление и гордость за свой район и страну. Это очень важный момент, и я его запомню на всю жизнь. Пусть это мероприятие станет хорошей мотивацией для других ребят, чтобы приобщиться к миру спорта», – отметил кикбоксер.

Спортивный праздник завершился традиционным зажжением чаши огня и передачей району на память о значимом событии факела игр «Дети Азии». Символический огонь в этот же день продолжили эстафету в Лесозаводске, а 16 июля его встретят в поселке Кировский и Спасске-Дальнем.

Полная информация об эстафете, факелоносцах, участниках и результатах соревнований – на официальном сайте игр vladivostok2022.com.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более трех тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13-16 лет. Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации Владивостока.

Партнеры – ООО «Кировсклес», ООО «Дальнегорский ГОК», АО «Порт Восточный», НПГК «Арника», ООО «Востокцемент», АО «Дальполиметалл», группа компаний «Славда».

Фото – Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Фотоматериалы: