Кировский район стал 20-й точкой на карте эстафеты огня игр «Дети Азии»
16-07-2022, 14:30 / Фоторепортаж

Кировский район стал 20-й точкой на карте эстафеты огня игр «Дети Азии»

Факелоносцы Лесозаводска передали эстафету огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» своим соседям. Кировский район стал 20– й точкой в маршруте эстафеты, соединившей все Приморье. В субботу, 16 июля, хранителей огня встретил глава Кировского района Игорь Вотяков.

«Мы рады возможности почувствовать себя частью этого значимого события в мире международного спорта. Эстафета огня, как и сами игры «Дети Азии», будут способствовать повышению интереса юного поколения россиян и государств– участниц игр к занятиям физкультурой и спортом, мотивировать их на достижение высоких спортивных результатов. А еще – это отличный способ найти новых друзей в многонациональной спортивной семье, прикоснуться к культуре и традициям многих народов мира», – подчеркнул глава.

Кортеж эстафеты тепло приветствовали жители и гости района. 11 факелоносцев пронесли главный символ игр по центральным улицам поселка Кировский: Павел Чернышев, Максим Лысов, Егор Карпенок, Алексей Блинов, Игорь Вотяков, Антон Епихин, Максим Кузюткин, Вадим Колганов, Юлия Ременюк, Виталий и Сергей Ведюн.

«Для меня большая радость и ответственность не просто увидеть, а еще и принять участие в мероприятии такого масштаба. Этот день, уверен, останется в памяти абсолютно всех, кто сегодня пронес огонь по родному поселка. Теперь мы часть истории», – поделился Максим Лысов.

Для спортсменов это было одновременно и волнительно, и почетно. Не всегда и не каждому выпадает шанс стать частью истории международных спортивных игр. На старте все факелоносцы очень волновались, но после пересечения линии финиша их лица сияли от улыбок.

По окончании мероприятия хранители торжественно вручили главе Кировского района факел эстафеты огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии», который передается в дар каждому муниципалитету.

Эстафета продолжила свое путешествие. В субботу, 16 июля хранители доставят огонь в Спасск– Дальний, а в воскресенье главный символ игр побывает в Черниговке и Хороле.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более трех тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13– 16 лет. Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Полная информация об эстафете, факелоносцах, участниках и результатах соревнований – на официальном сайте игр vladivostok2022.com.

Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII Международных спортивных игр «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации Владивостока.

Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII МСИ «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации Владивостока.

Региональный партнер – ООО «Кировсклес».

Сити партнеры – «Дальнегорский ГОК», АО «Порт Восточный», НПГК «Арника», ООО «Востокцемент», АО «»Дальполиметалл».

Официальный поставщик питьевой воды VII МСИ "Дети Азии 2022" – группа компаний «Славда».

Информационные партнеры: Общественное телевидение Приморья, Матч ТВ, ТВ Брикс, телеканал Большая Азия, 8 канал, Радио Владивосток FM, Радио Лемма, Rossport.info, PrimaMedia.ru, Vladnews.

Фото – Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Фотоматериалы: