Осечка «Океана», «Локо» добыл шесть очков в Якутске и центральный матч тура: итоги 10-тура ЮФЛ ДВ
19-07-2022, 20:00 / Фоторепортаж

Осечка «Океана», «Локо» добыл шесть очков в Якутске и центральный матч тура: итоги 10-тура ЮФЛ ДВ

В рамках 10-го тура ЮФЛ ДВ приморские команды провели выездные встречи. После победы над «Сахалином» КСШОР-2006 поднялась на второе место в турнирной таблице. Океан-2007 сенсационно проиграл «Вулкану». Обе команды «Локомотива» одержали победы в Якутске.

«Вулкан» 2007 – «Океан» 2007

«Вулкан» минимально переиграл «Океан». Матч начался с небольшой задержкой, но на настрой футболистов это не повлияло. В этой игре запомнились чудо-спасения Максима Аникина и гол Максима Савчина, который оказался единственным. Находкинцы терпят второе поражение за три тура.

«Вулкан» 2006 – «Океан» 2006

В Петропавловске-Камчатском встречались соседи по турнирной таблице. Как часто бывает, в таких встречах решает все не настрой игроков или тактика, а то как футболисты смогут справится с волнением. Лучше всех с этой задачей сегодня справились камчадалы. Матч получился интересным для болельщиков. Команды создали много опасных моментов, но в завершающей стадии игроки «Вулкана» были лучше. В итоге счет 3:1, но позиция команд в турнирной таблице по отношению друг к другу не изменилась.

РССШФ 2007 – «Локомотив» 2007

Близка к успеху была РССШФ, которая в итоге уступила «Локомотиву». На гол Даниила Мирошниченко, железнодорожники ответили тремя точными ударами от Никиты Ромашенко, Александра Кузнецова и Олега Те. 3:1 – окончательный счет.

РССШФ 2006 – «Локомотив» 2006

В Якутске РССШФ минимально уступила «Локомотиву». Гости открыли счет на 21-ой минуте. Максим Белый завершил атаку уссурийцев, отправив мяч в сетку. В дальнейшем хозяева создали несколько опасных моментов, но сравнять счет не смогли. После перерыва гости тоже не могли поразить ворота. 1:0 – победа железнодорожников.

«Сахалин» 2007 – КСШОР 2007

Команды отвечали атакой на атаку. Что хозяева, что гости могли забить гол. В этом компоненте оказались сильнее островитяне. Мяч забил Артем Полякин. Защитник «желто-синих», казалось, выбил мяч с ворот, но это произошло тогда, когда круглый снаряд уже пересек линию ворот. Это позволило «Сахалину» снова оказаться сильнее своего соперника.

«Сахалин» 2006 – КСШОР 2006

Центральный матч прошел в Южно-Сахалинске. «Сахалин» принимал КСШОР. Преимуществом владели гости, что в итоге и вылилось в голы. После розыгрыша мяча с аута, Макар Наговицын протащил мяч в штрафную и пробил вратаря с нулевого угла. Закрепил успех Рустам Гулиев, который за пределами штрафной пробил без шансов для Ильи Ситдикова. Точку поставил Никита Кузубов.

Отметим, в ЮФЛ ДВ участвуют игроки приморских школ в двух возрастных группах: «Океан» Находка, «Локомотив» Уссурийск и Краевая спортивная школа олимпийского резерва (КСШОР) Владивосток.

Фото – ЮФЛ ДВ

Фотоматериалы: