Приморские ориентировщики выиграли пять медалей всероссийских турниров
25-07-2022, 20:00

Приморские ориентировщики выиграли пять медалей всероссийских турниров

Сборная Приморского края по спортивному ориентированию успешно выступила на первенстве страны и всероссийских соревнованиях, которые прошли в Благовещенске с 21 по 25 июля. Две золотые, одна серебряная и две бронзовые награды в активе приморцев.

Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах собрали более 440 человек из 26 регионов от Крыма до Приморья. Сборную Приморья на стартах представляли 28 спортсменов из Владивостока, Большого Камня, Находки, Артема, Фокино, Владимиро-Александровского, Золотой Долины и Воздвиженки.

Спортсмены соревновались на дистанциях кросс-выбор, кросс-лонг, кросс-классика общий старт. На дистанции кросс-лонг по группе.

Константин Бородин из Владимиро-Александровского был непобедим на дистанции кросс-лонг среди юношей до 19 лет, а Эльдар Мутагаров из Находки – среди юношей до 15 лет.

Артемовская ориетировщица Дарья Павлова завоевала «серебро» на дистанции кросс-выбор среди женщин. Еще две бронзовые медали в общую копилку побед приморской сборной были добыты в кросс-классике. Отличились Константин Бородин и Владислав Паляница из Золотой Долины – среди юношей до 21 года.

Фото – федерация спортивного ориентирования Приморского края

Фотоматериалы: